.

동계 올림픽 대회 Winter Olympic Games

St.Moritz2       (c)St. Moritz Tourism - 1928년과 1948년 두번 동계올림픽이 개최된 St. Moritz 

동계올림픽대회는 근대 올림픽 중에 겨울에 행해지는 것으로 1994년의 릴레함머 (Lillehammer) 이후 현재에 4년에 1번 즉 하계올림픽대회 사이의 해에 개최된다. 정식 명칭은 [올림픽 동계경기대회, 영: Olympic Winter Games]이다. 주 경기는 스키와 스케이팅 등, 겨울에만 가능한 경기이다. 그러나 동계 올림픽의 개최에 선구적으로 1908년에는 [아이스 스케이팅], 1920년에는 [아이스 하키]가 동계올림픽의 정식 프로그램으로 개최되었다.  www.olympic.org  

= = =                                              

2022 Beijing Winter Olympics Games

Beijing (北京)

Yangqing (延慶) :  Beijing에서 북서쪽으로 90 km

Zhangjiakow (張家口) : Beijing 에서 북서쪽으로 220 km

https://en.wikipedia.org/wiki/2022_Winter_Olympics

= = =

역 대   개 최 지

23. 2018: Pyeongchang, ROK / www.olympic.org/pyeongchang-2018 

22.  2014: Sochi (소치), Russia / olympic.org/sochi-2014

21.  2010: Vancouver, Canada / olympic.org/vancouver-2010

20.  2006: Turin (도리노), Italy / olympic.org/turin-2006

19.  2002: Salt Lake City, USA / olympic.org/salt-lake-city-2002

18.  1998: Nagano (나가노), Japan / olympic.org/nagano-1998

17.  1994: Lillehammer, Norway / olympic.org/lillehammer-1994

      (16회 대회까지는 동계와 하계올림픽 대회가 동년에 개최되었다.)

16.  1992: Albertville, France / olympic.org/albertville-1992

15.  1988: Calgary (캘거리), Canada / olympic.org/calgary-1988

14.  1984: Sarajevo (사라예보) / olympic.org/sarajevo-1984

13.  1980: Lake Placid, USA / olympic.org/lake-placid-1980

12.  1976: Innsbruck, Austria / olympic.org/innsbruck-1976

11.  1972 Sapporo (삿포로) Japan / olympic.org/sapporo-1972

10. 1968:Grenoble (그르노블) /  www.olympic.org/grenoble-1968

9. 1964:  Innsbruck (인스브륵 / olympic.org/innsbruck-1964

 8. 1960: Squaw Valley (스쿼벨리) / olympic.org/squaw-valley-1960

 7. 1956: Cortina d’Ampezzo  / olympic.org/cortina-d-1956

 6. 1952:Oslo (오슬로), Norway  / olympic.org/oslo-1952

 5. 1948: Moritz (쌍트.모리츠)/ www.olympic.org/st-moritz-1948

     (1940년과 1944년은 제2차 세계대전으로 취소되었다)

 4. 1936Garmisch-Partenkirchen /  olympic.org/garmisch-p-1936

 3. 1932Lake Placid   / www.olympic.org/lake-placid-1932

 2. 1928St. Moritz (쌍트.모리츠)  / www.olympic.org/st-moritz-1928

 1. 1924Chamonix (샤모니)  / www.olympic.org/chamonix-1924

= = = = =

.

PyeongChang 2018 - 평창동계올림픽대회    

제23회 동계올림픽대회는 2018년 2월 9일부터 2월 25일까지 대한민국 평창에서 7개 종목15분야에 경기로 개최되었다. / www.olympic.org/pyeongchang-2018

7CrossCounSki       (c)Olympic.Org - [2018평창대회]의 [Cross Country Skiing 종목]에서 영광스런                첫 메달을 탄 여자 선수들 (은: 놀웨이, 금: 스웨덴-중앙, 동: 핀랜드)

경기와 Metaillenspiegel  

이번 [평창동계올림픽대회]에서 한국은 주최국으로 선수들의 노력으로 기대 이상의 좋은 성적을 얻었다. 획득 메달 수는 금메달 5, 은메달 8, 동메달 4개로 17개를 획득하여 종합 성적 7위를 얻었다. 종목도 이제까지의 주종이었던 Short track에서 6, Speed skating 7 외의 종목 Skeleton 금메달 하나, 남자4 Bobsleigh 은메달, 여자 Curling 은메달 그리고 남자 Snowbording에도 은메달을 획득했다.

특히 이번 대회에 인구 천만 이하를 가진 북구의 놀웨이 (Norway) 금메달 14, 은메달 14, 동메달 11개로 39개의 메달을 획득해서 종합 1위를 차지했다. 2위는 스포츠 강국인 독일 ( 메달 31), 3 카나다 (Canada, 29), 4 미국 (USA, 23) 그리고 5 네덜란드 (Netherlands, 20), 6 스웨덴 (Sweden, 14), 8 스위스 (Switzerland, 15), 9 프랑스 (France, 15) 그리고 10위는 오스트리아 (Austria, 14)이었다. 이렇게 10위권에 나라들 중에는 캐나다, 미국 한국을 제외하고는 모두 유럽 국가들이다.            

More: https://en.wikipedia.org/wiki/2018_Winter_Olympics  (Google/Witipedia)

Paralympics / https://ko.wikipedia.org/wiki/2018_동계_패럴림픽   

= =

경기종목 -  ( ) 괄호 안의 숫자는 금메달 수 /  www.olympic.org/sports

올림픽동게대회 경기단체연맹 (AIOWF)국제경기단체 (IF)가맹되어 있는 스포츠로 7개 경기와 15개 종목 및 102개 세부 종목으로 거행된다.

.

A) 설상경기종목 (Alpine, Skiing and snowboarding events)

Skiing: FIS(International Ski Fed.) www.fis-ski.com / 본부소재지: 스위스 Oberhofen

* Alpine Skiing (알파인스키): (11개) / www.olympic.org/alpine-skiing

* Freestyle Skiing (프리스타일스키)  (10개) / www.olympic.org/freestyle-skiing

* Cross-country skiing (크로스컨트리): (12개) / www.olympic.org/cross-country-skiing

* Ski Jumping (스키점프): (4개) / www.olympic.org/ski-jumping

* Snowboarding (스노보드): (10개) / www.olympic.org/snowboard

* Nordic Combined (노르딕복합): (3개) / www.olympic.org/nordic-combined

- (Ski jumping & Cross-country skiing)
- Nordic events속한: 1) Biathlon, 2) Cross-Country Skiing, 3) Ski Jumping, 4) Nordic Combined (Ski jumping & Cross-country skiing) 
 

Biathlon: IBU (International Biathlon Union), www.biathlonworld.com / Salzburg

* Biathlon (바이에슬론): (11개) / www.olympic.org/biathlon

= = =

.

Shorttr(c)Olympic.Org - [남자 1500m 쇼트 트랙] 한국의 첫 금메달을 딴 임효준선수(중앙) 

.
B) 빙상경기종목 (Ice Sports)

Skating : ISU (International Skating Union) www.isu.org / 본부: Lausanne

* Speed Skating (스피트스케이팅): (14개) / www.olympic.org/speed-skating

* Shorttrack speed skating: (8개) / www.olympic.org/short-track-speed-skating

* Figure skating (피겨스케이팅): (5개) / www.olympic.org/figure-skating

.

* Bobsleigh (봅슬레이): (3개) / www.olympic.org/bobsleigh

* Skeleton (스켈레톤): (2 개)  / www.olympic.org/skeleton 

 

Curling:WCF (World Curling Fed.), www.worldcurling.org / 본부; 영국 Perth

* Curling (컬링): (3개) / www.olympic.org/curling

 

Ice hockey : IIHF (Intl. Ice Hockey Fed.) www.iihf.com / 본부: 스위스 Zurich

* Ice hockey (아이스하키):: (2개) / www.olympic.org/ice-hockey

 

Luge: ILF (International Luge Federation) www.fil-luge.org독일 Berchtesgaden

* Luge (루지): (4개) / www.olympic.org/luge

= = =

.

작성자 (송지열, Ziyul Song) / www.eurasiatour.info

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.