(c)Op-Pyeongchang - [2018 평창동계올림픽 대회]를 위한 운동장의 모습  

.

PyeongChang 2018 - 평창동계올림픽대회    

동계올림픽대회 (Winter Olympic Games)는 근대올림픽에서 겨울에 행해지는 경기대회로 1994년의 릴레함머 (Lillehammer) 이후 현재에 4년에 1번 즉 하계올림픽사이의 해에 개최된다. 정식명칭은 [올림픽동계경기대회, 영: Olympic Winter Games]이다.  제16회 (1992년)이 전에는 [하계올림픽대회]와 같은 해에 개최되었다.  /  www.olympic.org

경기는 스키, 스케이팅 등 겨울에만 가능한 경기이다. 그러나 동계올림픽 개최에 선구적으로 1908년에는 [아이스 스케이팅]. 1920년에는 [아이스하키]가 하계올림픽의 정식 프로그램으로 개최된 적도 있다.

제23회 동계올림픽대회는 2018년 2월 9일부터 2월 25일까지 대한민국 평창에서 7개 종목15분야에 경기로 개최된다. / www.olympic.org/pyeongchang-2018 

= = 

경기 일정 & Metaillenspiegel 

www.sportschau.de/olympia/index.html  (German TV)

https://en.wikipedia.org/wiki/2018_Winter_Olympics  Google

http://2018.imbc.com    (MBC 2018 PC)

= =

경기종목 -  ( ) 괄호 안의 숫자는 금메달 수 /  www.olympic.org/sports

올림픽동게대회 경기단체연맹 (AIOWF)국제경기단체 (IF)가맹되어 있는 스포츠로 7개 경기와 15개 종목 및 102개 세부 종목으로 거행된다. 

7CrossCounSki       (c)Olympic.Org - [2018평창대회]의 [Cross Country Skiing 종목]에서 영광스런        첫 메달을 탄 여자 선수들 (은: 놀웨이, 금: 스웨덴-중앙, 동: 핀랜드)

.

A) 설상경기종목 (Alpine, Skiing and snowboarding events)

Skiing: FIS(International Ski Fed.) www.fis-ski.com / 본부소재지: 스위스 Oberhofen

* Alpine Skiing (알파인스키): (11개) / www.olympic.org/alpine-skiing

* Freestyle Skiing (프리스타일스키)  (10개) / www.olympic.org/freestyle-skiing

* Cross-country skiing (크로스컨트리): (12개) / www.olympic.org/cross-country-skiing

* Ski Jumping (스키점프): (4개) / www.olympic.org/ski-jumping

* Snowboarding (스노보드): (10개) / www.olympic.org/snowboard

* Nordic Combined (노르딕복합): (3개) / www.olympic.org/nordic-combined

- (Ski jumping & Cross-country skiing)
- Nordic events속한: 1) Biathlon, 2) Cross-Country Skiing, 3) Ski Jumping, 4) Nordic Combined (Ski jumping & Cross-country skiing) 
 

Biathlon: IBU (International Biathlon Union), www.biathlonworld.com / Salzburg

* Biathlon (바이에슬론): (11개) / www.olympic.org/biathlon

= = =

Shorttr(c)Olympic.Org - [남자 1500m 쇼트 트랙] 한국의 첫 금메달을 딴 임효준선수(중앙) 

=
B) 빙상경기종목 (Ice Sports)

Skating : ISU (International Skating Union) www.isu.org / 본부: Lausanne

* Speed Skating (스피트스케이팅): (14개) / www.olympic.org/speed-skating

* Shorttrack speed skating: (8개) / www.olympic.org/short-track-speed-skating

* Figure skating (피겨스케이팅): (5개) / www.olympic.org/figure-skating

.

* Bobsleigh (봅슬레이): (3개) / www.olympic.org/bobsleigh

* Skeleton (스켈레톤): (2 개)  / www.olympic.org/skeleton 

 

Curling:WCF (World Curling Fed.), www.worldcurling.org / 본부; 영국 Perth

* Curling (컬링): (3개) / www.olympic.org/curling

 

Ice hockey : IIHF (Intl. Ice Hockey Fed.) www.iihf.com / 본부: 스위스 Zurich

* Ice hockey (아이스하키):: (2개) / www.olympic.org/ice-hockey

 

Luge: ILF (International Luge Federation) www.fil-luge.org독일 Berchtesgaden

* Luge (루지): (4개) / www.olympic.org/luge

= = 

.

St.Moritz2  (c)St. Moritz Tourism - 1928년과 1948년 두번 동계올림픽이 개최된 St. Moritz 

.

역 대   개 최 지

22.  2014: Sochi (소치), Russia / olympic.org/sochi-2014

21.  2010: Vancouver, Canada / olympic.org/vancouver-2010

20.  2006: Turin (도리노), Italy / olympic.org/turin-2006

19.  2002: Salt Lake City, USA / olympic.org/salt-lake-city-2002

18.  1998: Nagano (나가노), Japan / olympic.org/nagano-1998

17.  1994: Lillehammer, Norway / olympic.org/lillehammer-1994

      (16회 대회까지는 동계와 하계올림픽 대회가 동년에 개최되었다.)

16.  1992: Albertville, France / olympic.org/albertville-1992

15.  1988: Calgary (캘거리), Canada / olympic.org/calgary-1988

14.  1984: Sarajevo (사라예보) / olympic.org/sarajevo-1984

13.  1980: Lake Placid, USA / olympic.org/lake-placid-1980

12.  1976: Innsbruck, Austria / olympic.org/innsbruck-1976

11.  1972 Sapporo (삿포로) Japan / olympic.org/sapporo-1972

10. 1968:Grenoble (그르노블) /  www.olympic.org/grenoble-1968

9. 1964:  Innsbruck (인스브륵 / olympic.org/innsbruck-1964

 8. 1960: Squaw Valley (스쿼벨리) / olympic.org/squaw-valley-1960

 7. 1956: Cortina d’Ampezzo  / olympic.org/cortina-d-1956

 6. 1952:Oslo (오슬로), Norway  / olympic.org/oslo-1952

 5. 1948: Moritz (쌍트.모리츠)/ www.olympic.org/st-moritz-1948

     (1940년과 1944년은 제2차 세계대전으로 취소되었다)

 4. 1936Garmisch-Partenkirchen /  olympic.org/garmisch-p-1936

 3. 1932Lake Placid   / www.olympic.org/lake-placid-1932

 2. 1928St. Moritz (쌍트.모리츠)  / www.olympic.org/st-moritz-1928

 1. 1924Chamonix (샤모니)  / www.olympic.org/chamonix-1924

= = =

.

작성자 (송지열, Ziyul Song) / www.eurasiatour.info

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.