©InnsbruckTourismus – [동계올림픽대회]의 개최지로 개막식이 열린 Bergissel

1st Winter YouthOlympicGames (1 청소년동계올림픽)

[1 동계 청소년 올림픽] 대회는 유럽의 오스트리아 (www.austria.info) 서부에 위치하는 티롤 (Tirol) 주의 수도인 Innsbruck (인스브룩)와 인접 도시 Seefeld  (제에펠트)와 Kuehtai  (퀴타이)에서 개최하게 되었다.

개막식과 폐막식, 여러 경기장과 선수촌은 인스브룩에 있으나 [알프스 스키]는 인스브룩에서 남서쪽으로 약 30 km 떨어진 Kuehtai (해발 2020m)에서, Biathlon, Cross-country skiing, Ski jumping 및 Nordic Combines의 경기는 Seefeld (해발 1200m)에서 2012년1월13일 -22일 (9일간)에 개최되었다.

개막식이 개최된 [Bergisel Stadium (www.bergisel.info)] 상징적 장소/  www.Innsbruck2012.com/en

.

인스브륵(Innsbrueck)은 전통과 현대가 매력적인 조화를 이루고 있다. 대 자연의 풍광과 각종 스포츠, 문화예술, 친절한 서비스 등 다양한 매력을 제공되는 곳이다. 중세 풍의 골목과 옛 군주와 황제들의 거주지, 현대적인 감각의 도시생활, 우아한 쇼핑이 방문자들에게 즐거움을 더해준다.

또한 [동계올림픽 경기대회](Winter Olympic Games)가 2번  (1964년, 1976년)  

9회 1964 Innsbruck (인스브륵) / olympic.org/innsbruck-1964-winter-olympics

12회 1976 Innsbruck, Austria / olympic.org/innsbruck-1976-winter-olympics 

그리고 2012년1월에 [제1차 청소년 동계올림픽 대회]가 열린 국제스포츠의 도시이다.

 

이 시는 티롤 (Tirol) 주의 수도이며, 교통편은 항공편과 철도편이 편리하게 되어 있다. / www.tirol.info

교통편 인스브륵 (Innsbruck)에서 지방 철도로 37분이면 닿을 있으며 독일의 유명한 가르미슈-파르텐키르헤 (Garmisch-Partenkirchen)]에도 지방 급행 열차 (RE) 42분이면 닿을 있다.

숙박 시설은 수많은 호텔과 휴가용 펜션이 있으며 침대 수는 15’000이상이나 된다. 중에 호텔에는 웰니스 시설이 곳도 있다.

.

Seefeld (제에펠트)동계 올림픽의 도시, 유명한 휴양지

Seefeld 오스트리아의 티롤 (Tirol) 인스부륵 (Innsbruck) 지역에 속해 있는 기초자치체로 공식 명칭은 [Seefeld in Tirol]이다. 일명 [Olympic Region Seefeld / 제펠트 올림픽지역]에는 Seefeld 외에 Leutasch, Mösern/Buchen, Reith, Schamitz 마을들로 이루어져 있으며 모두 평균 1’200m 고지에 위치한다. Seefeld 인구는 3’100 정도 (2001 시점) 도시이나 노르딕(Nordic) 경기의 개최지로 유명하다. 1 동계 청소년 올림픽에는Biathlon, Cross-country Skiing, Ski Jumping Nordic Combines 경기가 거행된다.

Olympia Region Seefeld 웹사이트 www.seefeld.com

.

More (Korean) ► www.eurasiatour.info/index.php/en/austria/wellness/258

= =

동계올림픽 경기 종목 www.olympic.org/sports

동게대회 경기단체연맹 (AIOWF) 국제경기단체 (IF) 가맹된 스포츠

A) 설상 경기 종목 (Alpine, Skiing and snowboarding events)

  • Skiing: FIS (International Ski Federation) www.fis-ski.com / 본부 소재지: 스위스 Oberhofen

- Alpine Skiing (알파인 스키): 메달 배정 10 / www.olympic.org/alpine-skiing

- Freestyle Skiing (프리스타일 스키) 6 / www.olympic.org/freestyle-skiing

- Snowboarding (스노보드): 6 / www.olympic.org/snowboard

*) Cross-country Skiing: 12 / www.olympic.org/cross-country-skiing

*) Ski Jumping (스키 점프): 3 / www.olympic.org/ski-jumping

*) Nordic Combined (노르딕 복합): 3 / www.olympic.org/nordic-combined

- *) Biathlon (바이에슬론): 10 / www.olympic.org/biathlon

*) Nordic events 속함 :

= =

B) 빙상 스포츠 종목 (Ice Sports)

  • Skating : ISU (International Skating Union) www.isu.org / 본부 소재지: 스위스 Lausanne

- Speed Skating (스피트 스케이팅): 12 / www.olympic.org/speed-skating

- Short track Speed Skating: 8 / www.olympic.org/short-track-speed-skating

- Figure Skating (피겨 스케이팅): 4 / www.olympic.org/figure-skating

- Curling (컬링): 2 / www.olympic.org/curling

  • Ice Hockey : IIHF (International Ice Hockey Federation), www.iihf.com / Zurich

- Ice Hockey (아이스 하키): 2 / www.olympic.org/ice-hockey

- Bobsleigh (봅슬레이): 3 / www.olympic.org/bobsleigh

- Skeleton (스켈레톤): 2 / www.olympic.org/skeleton

  • Luge: ILF (International Luge Federation) www.fil-luge.org / 독일 Berchtesgaden

- Luge (루지): 3 / www.olympic.org/luge

= = =

작성자 (송지열 / Z. Song) – www.eurasiatour.info

Facebook - www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.