.

       (c) Wikipedia  -  큰 부지와 좋은 위치에 자리 잡은 [Alpentherme] 온천장의 모습 

.

Feratel Travel Trade Workshop 2017 - Bad Hofgastein

[Feratel] 회사는 일기 예보와 스키를 위한 눈과 리프트의 정보에 관한 특수한 기구를 제조 및 설치하는 회사로 본부는 오스트리아의 티롤 주의 주도인 ]인스브륵 (Innsbruck)에 소재한다.  이 회사는  관광 전시회 [Austrian Travel Trade & Adventure Day] 워크숍을 개최하고 있다. 금년은 제5회로 온천 휴양 도시인 Bad Hofgastein (호프가쉬타인 온천장) 에서 개최 된다.   

참가 전시 업체는 58개로 주로 오스트리아의 관광기관들이고 이웃 나라들과 유럽의 먼 나라 즉 포르투갈에서도 참가하였으며 바이어는 30개국에서 70명 이상이 참가하여 즐거운 관광 교류를 한 기회가 될 것이다. /  www.feratel.com 

이번 전시회 참관을 위해 교통편의 협조한 기관들은 [오스트리아관광국] (www.austria.info) 취리히 사무소, [스위스연방철도] (www.sbb.ch) 및 [오스트리아연방철도] (www.oebb.at) 이었다.그리고 호텔 숙박비와 행사 참가의 경비는 주최측에서 전부 부담하여 주었다.

또한 잘츠부르크 본역에서 전시장/호텔 간의 transfer는 행사의 파트너 회사인 [Four Seasons Travel]  ( www.tirol-taxi.at/mytransfer )이었으며 소재지는 Tirol주의 주도인 Innsbruck이다.

.

[Bad Hofgastein Congress Center]는 중간 크기나 기술적으로 완전히 설비가 정비된 20인에서 400인용 홀, 여러 가지 프로그램과 여유있는조직으로 여러 해 동안 경험을 가진 장소였다. 또한 [Alpentherme]이 바로 가까이에 편리한 위치에 있었다. 그리고 여러 호텔들과 다양한 식사를 할 수 있는 식당들이 근처에 있어, 회의장은 이벤트 계획자에게 인기 있는 장소로 확인 되고 있다.  /  www.gastein.com/de/kongress

이번의 전시 워크셥은 2017년4월21일 – 23일 2일간 중부 오스트리아에 소재하는 [Bad Hofgastein]의  위의 전시장에서 개최되었다. 워크숍(Workshop)의 프로그램은 21일 오후와 22일 오전에 개최되어 상담이 있다. 18시30분부터 시청사의 회의장에서 강연이 있었다.

21일 20시부터 환영만찬이 시청사의 큰 홀에서 3인조의 경음악 연주와 함께 있었다. 이 환영만찬은 [SalzburgerLand Tourismus]이 준비/초청하였다. / www.salzburgerland.com 

SalzburgerLand Card: 잘츠부르크 시와 근처의 관광을 위한 6일과 12일간 유효한 것이 있다. 요금과 다른 자세한 점  / www.salzburgerland.com/en/salzburgerlandcard/index.html

22일 오후 시간에는 각자 원하는 옵션 투어에 참가하였다. 본인은 Alpentherme 온천장을 방문했다. 마지막 저녁의 만찬은 [Gasteinertal Tourism] 관광국의 마련으로 전통음식과 음악 및 댄스를 하면서 즐거운 시간을 가졌다.  /  www.gastein.com/en   

= = =

.

Alpentherme Bad Hofgastein – [바트 호프가쉬타인 알프스 온천]

[Bad Hofgastein Alpentherme] 온천 시설은 마을의 중심에 위치하며, 여러 가지 매력을 가쉬타인 계곡을 찾는 손님들에게 즐거움과 휴양을 제공하고 있다. 이것은 모든 중심부의 유일무이한 산의 파노라마,  32‘000m2 지역에 둘려 쌓인 웨니스/스파의 면으로 욕망을 충족시킨다. 그리고 더 큰 확장 공사를 하고 있는데 오는 7월1일에 추가 개장이 된다.

산의 호수, 휴식 및 웰니스 오아시스를 가진 [사우나 세계], 휴식과 휴가를 가진 [릴랙스 세계], 전 가족이 즐기는 [가족 세계] 혹은 여성 들만 허락한 [여성 세계] - 이것은 실지로 여러분을 위해서 무엇 인가를 주는 새로운 차원이다. [가쉬타인 알프스온천장]은 양친과 자녀 들을 위한 여러 가지 여가 체험을 제공하고 있다.  /  www.alpentherme.com 

유럽의 최신식 건강과 웰니스 오아시스가 32‘000m2의 큰 면적에 설치되어 있다. 몇 호텔들은 아주 가까이에 있다.  즉 Hotel Alpina은 단지 250m 이고, Hotel Astoria는 단지 400m 에 위치하고 있다. Hotel Norica은  손님들을 위해 더 편리하게  위치한다. 즉 호텔 손님들은 지하통로를 이용해서 수영 옷을 입고 직접 Alpentherme 온천장에 도달할 수 있다. /  Thermenhotels Gastein  /  https://thermenhotels-gastein.com

= = =

Bad Hofgastein (바트 호프가쉬타인)

[바트 호프가쉬타인 계곡]는 지리적으로 보면, 중앙 알프스(Central Eastern Alps)의 [고지 타우에른] (High Tauern)의 한 부분이며, 이것은 남알프스의 분활 및 캐른텐 (Carinthia)주의 국경까지 이어지는 넓은 잘짜흐 (Salzach)계곡으로 펄처 있다. 

[Bad Hofgastein]은 북쪽에  [도르프가쉬타인] (Dorfgastein)와 남쪽의 [바트 가쉬타인] (Bad Gastein)  중간에 위치하고 있다.  이곳은 [타우에른 철도] 노선으로 갈 수 있다.  

[Bad Hofgastein]는 약7천명의 인구를 가진 온천 휴양도시이다. 풍경도 아름다워 여름에 산책과 온천 욕을 즐기는 많은 휴양 객들이 찾는 곳이다. 또한 겨울에는 멋진 스키장들이 근처에 있어 스키야 들이 온다. 그리고 최근에는 국내외용 중간 규모의 회의와 이벤트가 개최되고 있다.

[Bad Hofgastein]에는 고급 호텔들이 많이 있는 것을 자랑하고 있다. 5성급으로 가장 큰 호텔은 [Grand Park Hotel] (www.grandparkhotel.at)이다.  추가해서 4성급 고급호텔로 [Hotel Oesterreicher Hof]과  [hotel Bismarck]는 최근에 크게 개조했다. 위에 언급한 모든 호텔에는 관내(館內)에 여러 스파 시설을 구비하고 있다.  

[Bad Hofstein]에는 고급 휴양 호텔 외에 고급 부티크, 레스토랑, 카페 및 와인 가게들로 가득 찬 것에 또한 자랑스럽게 여긴다.  마을의 주 광장은 자주 밴드의 연주 등으로 흥나는 분위기를 만들고 있다. 이 휴양지는 일반적으로 외국 방문자의 많은 수와 같이 오스트리아에서 빈번히 그 이미지를 정상하게 유지하고 있다. www.gastein.com/en   

= = =

        ©Song Ziyul - 이번 전시회의 참가자들이 많이 투숙한 편리한 호텔의 모습

.

Johannesbad Hotel Palace [요한네스바트 팔라스 호텔]

[Johannesbad Hotel Palace]은 건강과 자연, 스포츠와 오락, 즐김과 건강, 이 모든 것에 중점을 두고 운영하는 호텔이다. 국제적인 분위기와 쾌적한 시설, 휴가를 잊어버리지 않는 좋은 경험을 얻는 호텔이다. 4성급 호텔 중에도 예외로 휴가 차 투숙하는 순간 바로 멋진 가쉬타인 계곡의 풍경, 계절에 최적의 풍경을 보여주고 있다. 

목가적인 자연의 소리를 들으며 산책을 하든가, 건강의 하루를 가까운 [가쉬타인 라돔동굴] (Heilstollen) 이나  [알프스 온천장] 혹은 호텔 내의 [건강 오아시스] 등의 하나를 즐길 수 있다

겨울에는 가쉬타인계곡, 오스트리아의 가장 큰 스키 파라다이스인 [Ski Amadé] 지역 또는 눈 공원 등의  가쉬타인의 4개 스키 구역의 하나에서 스키를 즐길 수 있다. / www.palace-gastein.com

이 도시에 자매호텔로 Johannesbad Hotel St. Georg도 소재한다. / www.stgeorg.com 

자매/체인 호텔로 남독 바이에른 주의 Bad Fuessig에 Johannesbad Kliniken  및 5 Hotels들이 소재한다.   /  www.johannesbad.de

.

Bad Hofgastein에 소재하는 워크숍에 참석한 다른 호텔들 (Hotels)

Alpenhaus, Bad Hofgastein  /  www.alpenhaus-gastein.at

Apartementhaus Aurora, Bad Hofgastein  /  www.aurora-gastein.com 

Aparthotel Bellevue, Bad Gastein  /  www.aparthotel-bellevue.at   

Cesta Grand Aktivhotel & Spa  /  www.cesta-grand-hotel.com 

Hotel Germania Bad Hofgastein /  www.hotelgermania.at

Hotel Kaernten, Bad Hofgastein /  www.hotel-kaernten.com  

Impuls Hotel Tirol, Bad Hofgastein  /  www.hotel-tirol.at  

Salzburgerhof, Bad Hofgastein  /  www.hotel-salzburgerhof.com

= = =

       ©Song Ziyul  -  [ATTAD 2017] 워크숍의 제일 첫번 줄의 전시회의 상담 장면  

.

2일간 접촉한 업체 참가한 관광 업체들

Alpbachtal Seenland Tourismus / www.alpbachtal.at

Abtenau, Tourismusverband  /  www.abtenau-info.at 

Burg Hochosterwitz / www.burg-hochosterwitz.com

Grossglockner Bergbahnen Touristik / www.gross-glockner.at

Image Vienna – Wiener Konzert  /  www.imagevienna.com

Kaernten Werbung GmbH /  www.kaernten.at //  K-Card / www.kaerntencard.at      

Niederoesterreich Werbung GmbH  /  www.niederoesterreich.at

Schladming-Dachstein Tourismus  /  www.schladming-dachstein.at

Schmitten, Zell am See / www.schmitten.at

Ski Juwel Alpbachtal Wildschoenau / www.skijuwel.com

SkiWelt Wilder KaiserBrixental / www.skiwelt.at 

St. Anton Tourismus  /  www.stantonamarlberg.com 

Travel Partner, Wien /  www.travel-partner.com

Verbund Tourismus GmbH, Kaprun / www.verbund.com/tourismus 

Vorderegger Incoming Reisen /  www.vorderegger.at 

Wildschoenau Tourismus  /  www.wildschoenau.com           

Mattro Production GmbH, Schwaz  /  www.mattro.eu

.

.

Hotels Info

Alpenhaus, Kaprun  /  www.alpenhaus-kaprun.at

A & O Hotels Vienna  /  www.aohostels.com/en/vienna  

Falkensteiner Hotels & Residences, Wien  /  www.falkensteiner.com

Hotel Goldried  /  www.hotel-goldried-tirol.com      

Hotel Hunguest Heiligenblut  /  www.hotel-heiligenblut.at

Hotel Latini Zell am See  /  www.latini.at

Hotel Victoria Kaprun  /  www.zellamsee-kaprun.com  

Hotel Pichmayrgut, Pichl bei Schladming  /  www.pichlmayrgut.at

Parkhotel Hall in Tirol  /  www.parkhotel-hall.com 

. 

외국에서 전시 업체들

Garmisch-Partenkirchen (독일) – 1936 동계올림픽 개최지 /  www.gapa.de  

Savognin Bergbahnen (스위스)  / www.savognin.ch/bergbahnen/savognin.html

Dolina Soce, Bovec (슬로베니아)  / www.bovec.si  & www.dolina-soce.com   

JC Portugal (포르투갈)  / www.visitmadeira.pt  &

www.visitmadeira.pt/de-de/wie-reist-man-an/reiseburos/jc-tours-portugal    

= = = = = = =

.

Austrian Travel Trade Workshop 2015 - Zell am See  

[워크숍/Workshop 2015]이은 2015년4월10일 – 12일 2일간 중부 오스트리아에 소재하는 [Zell am See]의 [ Ferry Porsche Congress Center]에서 개최되었다. 워크숍은 10일 오후와 11일 오전에 개최되어 상담이 있었다. 11일 오후 시간에는 각자 원하는 옵션 투어에 참가하였다. 마지막 저녁의 만찬은 [Zell am See] 관광국의 마련으로 전통음식과 음악 및 댄스를 하면서 즐거운 시간을 가졌다.

전시 업체는 주로 오스트리아의 관광기관들이고 이웃 나라들에서도 참가하였으며 바이어로 여러 나라에서 104명, 기자로 3명 도합 총 200명이 참가한 모임으로 즐거운 교류를 한 기회이었다. 워크숍 외의 행사로 첫 날의 밤 행사는 환영만찬으로 시의 Kaprun에 소재하는 큰 레스토랑에서 잘츠부르크 관광국의 초대로 행해졌다.

[Zell am See]는 약 만 명의 인구를 가진 호반에 발달한 도시로 주위와 함께 경관이 아름다워 많은 휴양 객들이 찾는 곳이다. 또한 겨울에는 멋진 스키장들이 근처에 있어 스키야들이 온다. 최근에는 국내외 회의와 이벤트가 개최되고 있다. / www.zellamsee-kaprun.co

= = =

Salzburgerland 주

오스트리아 전 국토 84’000km2의 8.3%에 해당되는 7’150km2의 면적을 점유하고 있다. 인구는 약 53만 명으로 오스트리아 전 인구의 6.4%이다. 최대의 도시는 주도인 잘츠부르크이다. 오스트리아의 중앙에 위치하며 주의 동쪽에 고지 오스트리아 인 오버외스터라이히(Oberoesterreich), 서쪽에 티롤(Tirol) 주, 남쪽에 캐른텐(Kaernten) 주 그리고 북쪽에 독일의바이에른과 접하고 있다.

주의 대부분은 알프스 산맥 북동부에 해당되며 주 내를 남서에서 북으로 흐르는 잘츠아흐(Salzsach) 강 연안에 도시들이 발달되어 왔다. 주의 남쪽에 오스트리아 최고봉 그로스그로크너(Grossglockner) 산이 있다. 또한 북동부의 잘츠캄머구트 (Salzkammergut) 지방의 할슈타트(Hallstatt)와 다흐슈타인 (Dachstein]의 문화적 배경으로 [UNESCO 세계유산]에 등록되어 있다.

주는 5개 행정 지역으로 나누어져 있다. 북부의 지방으로 잘츠부르크 시를 둘려싸고 있는 프라흐가우(Flachgau)와 테넨가우(Tennengau) 남부의 지방으로 가장 큰 핀츠가우(Pinzgau), 폰가우(Pongau) 그리고룬가우(Lungau)로 되어있다. /  www.salzburgerland.com  

잘츠부르크 시 (Salzburg City)는 별도로 언급을 하고 있다. /    www.eurasiatour.info/index.php/austria/culture/92-salzburg 

= = =

.

작성자: 송지열 (Song Ziyul) / www.eurasiatour.info

Facebook / www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.

Articles View Hits
1949969
Go to top