.

German Workshop 2012 (2012년도 독일 워크숍) 개최

©SongZy – [독일 워크숍 2012] 바로 시작하기 전의 전시회의 모습

.

2년마다 열리는 독일 관광 워크숍이 금년도에 개최되는 해로서 828 오후 3시부터 Marriot 호텔에서 70 업체가 참가하여 개최되었다. 독일관광에 있어서 스위스는 2012년도 전반 기에 230만의 숙박 수를 가져서 년에 비해서 11.5퍼센트가 증가 하였으며 독일을 방문하는 외래 관광객 중에서 네덜란드 다음으로 2위에 해당된다. 방문 지는 지리적으로 가까운 남부 독일 첫째로 Baden-Württemberg 주를 많이 방문하고 있다. 관광객 유치 홍보를 위해 워크숍에 참가한 업체도 주에서 가장 많이 참가하였다. 2012년도의 독일관광의 테마의 하나가 [와인문화]이다. 그리고 2013년의 주요한 관광 포커스는 다방면의 천재 작곡가 Richard Wagner의 탄생 200주년, 건축가 Henry van de Velde의 탄생 150주년, 독일 동화 수집가 Jakob Grimm의 사망 150주년 등의 많은 행사가 거행하게 된다.  /   www.germany.travel

= = =

Baden-Württemberg T-M. GmbH (바덴-뷔르템베르크 관광국) / www.tourismus-bw.de

Baden-Baden Kur & Tourismus GmbH (바덴-바덴 요양 관광국) / www.baden-baden.com

Freiburg Wirtschaft Touristik & Messe GmbH FWTM ( ) / www.freiburg.de

Freudenstadt Tourismus (프로이덴슈타트) / www.ferien-in-freudenstadt.de

Heidelberg Marketing (하이델베르크) / www.heidelberg-marketing.de

Mannheim, Stadtmarketing (만하임) / www.tourist-mannheim.de

Oberschwaben Tourismus (오버슈바벤) / www.oberschwaben-tourismus.de

Museum Ravensburger (라벤스부르크) / www.museum-ravensburger.de

Schwäbische Alb Tourismus (슈바벤 알프) / www.schwaebischealb.de

Schwarzwald Tourismus (흑림 관광국) / www.schwarzwald-tourismus.info

Stuttgart-Marketing GmbH (슈투트가르트 마킷팅) / www.stuttgart-tourist.de

Uhldingen-Mühlhofen (울딩겐-뮐호펜 관광정보 ) / www.seeferien.com

Ulm/Neu-Ulm Touristik (울름/ 울름 관광국) / www.tourismus.ulm.de 

Garmisch-Partenkirchen (가르미쉬-파르텐키르헨) / www.gapa.de

Regensburg Tourismus GmbH (레겐스부르크) / www.regensburg.de

= = =

©SongZy – 베를린의 관광 명소 [Story of Berlin] [Berlin TV Tower]의 부즈

.

Visit Berlin Tourismus Marketing (베를린 관광국) / www.visitBerlin.de

The Story of Berlin (베를린 스토리) / www.story-of-berlin.de

Berliner Fernsehturm (베를린 텔레비 ) / www.tv-turm.de

Marketing Brandenburg (브란덴부르크) / www.reiseland-brandenburg.de

BIS Bremerhaven Touristik (브레머하벤) / www.bremerhaven-tourism.de

Bremer Touristik-Zentrale (브레멘 관광국) / www.bremen-tourismus.de

Hamburg Tourismus (함부르크 관광국) / www.hamburg-tourismus.de

Hamburg, GD incentives (함부르크 인센티브) / www.gd-incentives.de

Hamburg, St. Pauli-Theater (쌍트 파우리극장) / www.st-pauli-theater.de

TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. / www.mecklenburg-vorpommern.travel

Lübeck & Travemünde Marketing (뤼벡)  / www.luebeck-tourismus.de 

Schleswig-Holstein (슐레스빅-홀슈타인 관광국) / www.sh-tourismus.de

= = = 

Frankfurt/Main T+Congress (프랑크푸르트) / www.frankfurt-tourismus.de

Rüdesheim Tourist AG (뤼데스하임 관광국) / www.ruedesheim.de

Wiesbaden Marketing GmbH (비스바덴 관광 마킷팅) / www.wiesbaden.de 

Niedersachsen Die 9 Städte in (니더작센 9 도시) / www.9staedte..de

Autostadt GmbH, Wolfsburg (자동차 도시 볼츠부르크) / www.autostadt.de 

Düsseldorf Marketing (뒤쎌도르프 마킷팅) / www.duesseldorf-tourismus.de

Ruhr Tourismus GmbH (루어 지방 관광국) / www.ruhr-tourismus.de

Tourist-Information Willingen (뷜링겐 관광정보소) / www.willingen.de

Phalz Touristik e. V. (팔츠 관광국) / www.pfalz.de

Rheinland-Pfalz Tourismus (라인란트-팔츠 관광국) / www.rlp-info.de

Trier Stadt & Land e.V. (트리어 지방 관광) / www.trier-info.de

= = =

Sachsen Tourismus  (작센 관광국) / www.sachsen-tourismus.de

Dresden Marketing GmbH (드레스덴 관광국) / www.marketing.dresden.de

Allegro Dresden & Partner (드레스덴 파트너 ) / www.allegro-dresden.de

Leipzig Tourismus  Marketing (라이프치히) / www.leipzig.travel

TV Erzgebirge e.V. (에르츠베르크 관광국) / www.tourismus-erzgebirge.de

Meissen GmbH, Staatliche Manufaktur (마이쎈 ) / www.meissen.com

Stadtsprung, Städte zwischen Harz und Elbe / www.stadtsprung.de

Thüringer Tourismus (튀링겐 관광국) / www.thueringen-entdecken.de

Weimar, Tourist-information GmbH (봐이마르 관광) / www.weimar.de

= = =

©SongZy – [Best Western] 호텔 체인과 [Baden-Baden]의 한 체인 호텔 부즈

.

Accor  - Pullmann Dresden Newa / www.pullman-dresden-newa.com

A-ROSA Finest Hideaway Resorts (리죠트 체인 ) / www.a-rosa.de

Best Western Hotel Deutschland (독일 체인 ) / www.bestwestern.de

BW Queens Hotel / www.best-western-queens-hotel-baden-baden.de

DJH in Köln & Düsseldorf (쾰른 뒤셀도르프) / www.city-hostel.de

Maritim Hotels (마리팀 호텔 체인) / www.maritim.com
Hotel Neptun, Rostock-Warnemünde (넾툰 호텔 ) / www.hotel-neptun.de

Hotel Traube Tonbach (트라우베 톤바흐 호텔 ) / www.traube-tonbach.

Panoramahotel Oberjoch / www.panoramahotel-oberjoch.de

Parkhotel Jordanbad (요르단바트 파크호텔 ) / www.parkhotel-jordanbad.de

Vila Vita Hotels (Vila Vita 호텔체인) / www.vilavitahotels.com 

Allgäu Skyline Park (알고이 스카이라인 파크) / www.skylinepark.de

Ammagauer Alpen - Oberammergau  / www.oberammergau-alpen.de

Mainau GmbH (마이나우 홍보회사 ) / www.mainau.de

Ravensburger Spieleland  (라벤스부르크 놀이공원) / www.spieleland.de
Erlebnispark Tripsdrill (체험 파크 ) / www.tripsdrill.

Burgenstrasse e.V. (고성 가도 홍보 협동체) / www.burgenstrasse.de

Romantische Strasse GbR (로만틱 가도) / www.romantischestrasse.de

UNESCO-Welterbestätten (독일 문화 유산지) / www.unesco-welterbe.de

= = =

.

작성자: 송지열 (Song, Ziyul) / www.eurasiatour.info 

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.