.

    ©TMGSachsen – 세계 걸작품의 [Sixtin Madonna]를 소장한 화랑

Sachsen (작센) – 음악과 예술의

작센(Sachsen)주는다양한관광의매력이있는주이다. 특히음악(Music)주라고있을정도로유명한음악가들이태어났거나다른곳에태어나서주의유명도시에서활동한이들의박물관그리고음악제가여러곳에서개최되고있다. 주의수도는드레스덴이며세계적으로유명한 [Semperoper / 젬퍼오페라하우스]있다.

이번에 [작센관광국] [독일관광국]취리히사무소와내의주요도시라이프치히관광마킷팅과 [Gewandhaus 오케스트라] 그리고포크트란트(Vogtland)관광홍보기관의참가로워크숍이 911오후에중앙스위스의루체른의호반에위치하는 Hotel Palace에서있었다. 특히내년(2013)다방면천재음악가봐그너 (Richard Wagner)태어난 200주년의해로서그에관한여러가지행사와그의음악작품들이공연된다는것을강조했다. 저녁 730분부터 KKL에서공연되는 [라이프치히게봔트하우스오케스트라]초대되었다. 공연작품은멘델스존(F. Mendelssohn Bartholdy, 1809-1847)[종교개혁교향곡]말러 (G. Mahler, 1860-1911)교향곡 6번이었다. /  www.sachsen-tourismus.de

More (Korean) / www.germany.travel/kr/ms/saxony/home 

= =

GTM 2018 개최지 / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/other/247

= = = 

1) Dresden (드레스덴) 작센주의수도

    ©SongZy – 세계적으로유명한 [Semperoper Dresden]

.

드레스덴에는 [음악학교]설립한붸버 (Carl Maria von Weber, 1786-1826)활동지로서유명하다. 다른유명한음악가인봐그너는 2살부터 14살까지 1814– 1827사이자란곳이며중에궁정악단의지휘자로활동한 1842- 1849사이거주한곳이다. 아래의여러기관에서오페라공연, 콘서트전시회가개최된다. www.dresden.de/highlights

Dresdenwww.eurasiatour.info/index.php/en/germany/culture/57  

Elbland (엘플란트) / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/other/210

Semperoper Dresden (젬퍼오페라하우스) / www.semperoper.de

Frauenkirche Dresden 프라우엔키르헤/ www.frauenkirche-dresden.de

Landesbühnen Sachsen (작센주립극장) / www.dresden-theater.de

Saechsische Staatskapelle Dresden / www.staatskapelle-dresden.de

Dresdner Philharmonie / www.dresdnerphilharmonie.de

Dresdner Musikfestspiele / www.musikfestspiele.com

Hochschule fuer Musik Carl Maria von Weber  / www.hfmdd.de

Staats- und Universitäts-Bibliothek Dresden / www.slub-dresden.de

Stadtmuseum Dresden 시립박물관) / www.stadtmuseum-dresden.de  

Richard-Wanger-Stätten Graupa / www.wagnerstaetten.de 

More www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/culture/57

= = =

2) Leipzig (라이프치히) – Wagner출생지 / www.leipzig.travel

    ©SongZy – 콘서트홀로유명한 [Gewandhaus]정면모습

라이프치히는봐그너가출생한곳이고또한13이후인문고등학교 (Nikolai Gymnasium)[라이프치히대학교]에서음악을수학한도시이다. 1833년에[뷔르츠부르크]지휘자로임명되여곳에때가지거주했다. 

Richard-Wagner-Verband Leipzig / www.wagner-verband-leipzig.de

Gewandhaus zu Leipzig (라이프치히 게봔트하우스) – 1781년에건립된 200이상의역사를가진세계적으로유명한콘서트홀이며다양한프로그램이거행된다. 특히 2013년은봐그너의작품이많이연주된다. / www.gewandhaus.de

Oper Leipzig (라이프치히오페라하우스) - 2013년에는봐그너의오페라작품들이많이공연된다. / www.oper-leipzig.de

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH / www.leipzig.de

GTM 2012 in Leipzig / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/other/282

= = =

Leipzig - 음악의 도시 / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/culture/289

Bachfest 2009-11 / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/music/212 

Bachlebensreise / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/culture/155

Mendelssohn / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/music/139

Wagner, Richard / www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/music/296

라이프치히 남쪽 거대한 전 탄광지대가 호수로 형성되여 관광과 여가용으로 이용되고 있는 지대이다. / www.leipzigerneuseenland.de

= = =

3) Vogtland (포그트란트)악기생산지역  

포크트란트지역은 작센주의 지방으로 지역은 작센주의 남부에 위치하며 북서에 튀링겐, 남서에 바이에른그리고 남동쪽으로 체코와 국경을 같이하고 있다. 멋진 광활한 전망이 전개되는 지형과 다양한 음악행사가 개최되며 또한 2곳에 유명한 온천장이 있어 관광의 매력이 지역이다. 지역의 가장 도시는 인구 7명을 가진 플라우엔 (Plauen, www.plauen.de))이나 관광사무소의 소재는 아우어바흐 (Auerbach)있다. 지역에는 다양한 악기들을 제작하는 지역으로 널히 알려져 있다. 중에 다음의 주요한 도시를 언급 한다. / www.vogtlandtourist.de

= = =

4) Markneukirchen (마르크노이키르헨)

인구 3명을가진작은도시이나오케스터용악기제작회사들이많은특이한곳이다. 악기제작과관련하여[국제악기경연대회]매년개최되고있다. 악기박물관 (Musikinstrumenten-Museum)으로서는독일최대이며원래는개인수집가에의해서마련된것이지금은시영박물관이되었다. www.markneukirchen.de

= =

5) Zwickau (츠비카우) – 남부 작센주에 속함.  

2011년 독일관광의 주요 테마인 [자동차의해]에 연관된 도시며 독일의 역사적인 자동차도시이다. [August Horch Museum] 자동차박물관 (www.horch-museum.de)이 있다.

이 도시는 로버트 슈만 (Robert Schumann)의 출생도시로 음악과 문화의 전통이 있는 도시이다. /  www.tourismus-zwickau.de 

= = =

작성자: 송지열 (Ziyul Song) / www.eurasiatour.info  

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

..