.

©CarasanaBäderbetriebeGmbH - [카라칼라 온천장] 일부 시설

.

German Wellness-Tour (독일 건강 투어)

독일 국내에 300 이상의 온천 지를 자랑하고 있는 독일은 자타가 인정하는 웰니스의 나라이다. [웰니스] , 정신, 신경의 모두를 균형 있게 건강한 상태를 유지하는 것으로 일상생활에 활력이 되고 삶의 즐거움을 느끼는 것이다. 근년 독일에 웰니스 설비를 갖춘 호텔 패키지가 풍부히 마련되어 있다. 출장이나 개인여행 중에 온천 체험을 얻는 것으로 새로운 여행의 매력으로 되고 있다. 여기에 추천할 만한 요양시설, 온천 리조트 등을 소개한다. / www.cometogermany.com

독일 온천 협회: www.deutscher-heilbaederverband.de

 .

Baden-Württemberg (바덴-뷔르템베르크)  

Bad Dürrheim (바트 뒤르하임) – 염천 휴양지 / www.badduerrheim.de

Baden-Württemberg주의 Schwarzwald지역의 중서부에 위치하며 해발 703 m 유럽에서 가장 높은 염천 욕지이다. 12'000 m2 부지에 설치된 요양 시설을 가진 휴양지이다. 인구 13’000명으로 작은 도시 이나 다양한 많은 행사가 개최되며 관광의 비중이 곳이다. 2009 봄부터 새로운 관광의 매력이 하나 추가되었다. 4'200 m2 [Solemar, 태양의 바다라는 ] 시설 그리고 3’200m2 사우나시설이 추가 되여 요양 객들의 인기가 높다. / www.solemar.de

= = =

투숙 시설은 중급의 호텔이 있으나, 아파트 휴가 펜션 많이 마련되어 있으며, 편리한 좋은 시설을 가진 숙소를 소개하면 특히 공공 요양시설 [Solemar]에서 아주 가까이에 있는 편리한 아파트 호텔과 펜션으로 가족이 운영하는 3동의 숙소이다.

Park Blick Aparthotel: D-78073 Bad Dürrheim, Huberstrasse 28,  www.parkblick.com  

Bad Dürrheim 가는 교통편은 기차 역이 없다.

1) Stuttgart쪽에서 경우: Rotweil에서 지방철도를 타고 Schwenningen에서 그리고 Schwarzwald 서쪽에서 경우는 Villingen에서 내려 버스를 타면 Bad Dürrheim 버스 정거장에 닿는다.

Kur- und Bäder GmbH Bad Dürrheim

D-78073 Bad Dürrheim, Luisenstrasse 4, www.badduerrheim.de

= = =

Baden-Baden (바덴-바덴) – 세계적으로 유명한 고급 휴양지. 온천과 문화 시설 구비됨. More Info (Kor) -! www.eurasiatour.info/index.php?option=com_content&view=article&id=87:baden-baden

Bäderbetriebe Stuttgart: www.stuttgart.de/baeder  /

More Info (Kor): www.eurasiatour.info/index.php?option=com_content&view=article&id=204:-Stuttgart

Heilbäderverband B-W e.V. – www.heilbaeder-bw.de

Oberschwabenwww.eurasiatour.info/index.php?option=com_content&view=article&id=265:oberschwaben-

= = =..

Bayern (바이에른) 독일 남동부에 위치하는 독일 관광의 최고

Bayerischer Heilbäderverband e.V. – www.gesundes-bayern.de

Bad Füssing (바트 퓌씽) – 유럽 최대의 온천장 ! www.eurasiatour.info/index.php?option=com_content&view=article&id=203:-bad-fuessing.

Bad Griesbach (바트 그리스바흐) – 온천장과 유럽 최대의 골프장 소재 /  More!: www.eurasiatour.info/index.php?option=com_content&view=article&id=201:-bad-griesbach:.

Bad Kissingen (바트 키씽겐) - 유명 인사들에게 인기 / www.badkissingen.de.

Bad Reichenhall (바트 라이헨할) - , 소금, 알프스의 공기 / www.bad-reichenhall.de

=

.© Kurverwaltung Bad Wörishofen – [바트 뵈리스호펜] 현대 시설을 갖춘 온천장.

Bad Wörishofen (바트 뵈리스호펜) – 크나이프 요법의 발상지 / More!:  www.eurasiatour.info/index.php?option=com_content&view=article&id=200:-bad-woerishofen

Parkhotel Residence in Bad Wörishofen - www.parkhotel-residence.de

= = =.

 Hessen (헷센) 중부 독일에 위치하는 주로 관광 교통의 중심지

Wiesbaden (뷔스바덴) – 고급 온천 휴양 도시며, 헷센 주의 수도 .

More  /  www.eurasiatour.info/index.php/en/germany/culture/130 

Hessischer Heilbäderverband : www.hessische-heilbaeder.de/

=.= =

Rheinland-Pfalz (라인란트-팔츠) – 독일의 최대 와인생산

Bad Dürkheim (바트 뒤르크하임) - 도시에서 바다의 바람 / www.bad-duerkheim.de 

Bad Neuenahr (바트 노이엔아르) - 생명의 특효약 / www.bad-neuenahr-online.de

Rheinland-Pfalz Tourismus GmbH : www.rlp-info.de / www.romantic-germany.info

= = = = =

Wellness

웰니스 (Wellness)라는 단어는 1959 미국의 의사 Dr. Halbert Dunn “Wellbeing” “Fitness” 합한 것에서 시작한다. “웰니스 , 정신 신경의 전체가 균형 있게 건강한 상태를 유지하는 것으로 일상생활에서 활력이 되며 삶의 즐거움을 느끼게 하는 것이다. 오늘날 [웰니스]라는 개념 중에서 여러 가지 분야와 종류에 나누어서 일반적으로 정착하고 있다.

= = = = =.

크나이프 (Kneipp) 요법 / www.eurasiatour.info/index.php?option=com_content&view 

크나이프 요법을 적용한 시설 온천지

Bad Bibra Natürlich Kneipp www.burgenland-bad-bibra.de www.vgem-finne.de

Bad Kösen www.badkoesen.de / www.kuren-in-badkoesen.de

Bad Sulza www.badsulza.de  / www.toskanaworld.net

.