.

emex1811 .    ©EMEX Management – 전시장 입구에서 주최사의 Eva Ming  여사장의 모습

SuisseEMEX 201812 [Emex전시회]

[SuisseEMEX] 의 설립회사이며 주최사인 [EMEX Management GmbH]는 금년 [제12회 전시회] 및 제2회 [Digital Summit fuer KMU] 전시회의 성과에 대해서 매우 만족스럽게 여기고 있다. 즉 새로운 회의 형태와 특별 영역에서 즉 마킷팅 (Marketing), 이벤트(Events), 홍보수단 (Werbemittel) 및 디지털 사업 (Digital Business) 분야에 스위스 최대의 전시 행사이었고 동시에 또한 파트너 행사이었다.

금년은 8월28일과 29일 2일간 스위스 최대의 도시 취리히의 [전시회 센터]의 다섯 홀에서 개최되었는데 방문자가 14’000여명으로 성공리에 만족한 숫자이었다. 이런 성공에도 불구하고 2019년을 위해서 취리히의 새로운 장소와 공간에 새로운 전체 형태를 구상할 계획한다고 했다. 참가 전시 자는 350 국내외의 업자들과 미래의 마킷팅 전략을 위한 주요 강연자 20명 및 100여명의 전문가와 해설자들이 감명을 주었다. 또한 [Marketingkongress Futurize M]와 [MICE Days Switzerland]를 처음으로 도입했다.

주최자: EMEX Management GmbH, Zurich / www.suisse-emex.ch

.

emex1813    ©EMEX Management – Marketing Kongress에서 강연하는 Toni Cheng 지점장

개막식 전에 미디아를 위한 설명회로 이른 아침 8시부터 Eva Ming 여사장의 인사와 설명이 있었다. 이어서 9시에는 [Halle 6]에 설치된 [Marketing Kongress / Futurize M] 무대에서 중국의 거대한 종합회사 [Alibaba Cloud](www.alibaba.com)의 유럽 지사의 Toni Cheng 독일지역 책임자가 그의 회사의 주요한 사업확장과 미래의 활동에 대한 설명이 있었다. 이어서 10시부터는 [Hall 4]에 설치된 [MICE Days Switzerland]에서 [무료 호텔예약]에 관한 설명, 그리고 Google의 새로운 협력체인 [Youtube]에 대한 설명회에 참가하여 들었다. 그 후로는 자유로 움직이면서 관심 부즈를 방문하였다.   

저녁 행사 [EMEX Night]은 8월28일 저녁 19시에서 23시까지 전시장의 [Halle 4]에서 작년과 같이 전시장을 활용하여 즉 여러 부즈를 이용해서 제공하는 여러 가지 음료와 음식을 즐기며 비공식 상담을 위한 자유로운 분위기에서 대화를 가질 수 있었다. 그리고 인기 악단의 음악 프로그램이 시간 대에 따라서 연주에 맞추어 춤을 추는 흥겨운 시간을 가졌다. 주최측에서는 이것이 이번 전시회 행사 중에 최고의 것 중에 한나라고 하였다.

= = =

emex1809    ©Song Ziyul – 전시장에서 직접 만드는 취리히의 Confiserie Honold 부즈

.

전시회에 참가업체 일부의 홈페이지 (Homepage) 언급

ABACUS Research AG – Business Software, St. Gallen / www.abacus.ch

Baseler Hof GmbH &Co. KG, Hamburg / www.baselerhof.de

Bischofberger AG, Weissbad AI / www.baerli-biber.ch 

Celebrationpoint – network & Consulting, Zuerich  / www.celebrationpoint.ch

Confiserie Honold AG, Zuerich  / www.honold.ch

Confiserie Spruengli AG, Zuerich  / www.spruengli.ch  

Cvent (Meetings & Events) / www.cvent.de

Der Oeschberghof, Donaueschinen / www.oeschberghof.com

Digital Business Magazin, Lindau / www.digital-business-magazin.de

Dorint Airport Zuerich / www.dorint.com/zuerich 

Ecco-Restaurant, Part of Giardino Hotel Group / www.ecco-restaurant.ch   

Emozioni Italiane GmbH, Volketswil / www.italien.ch

EVENT für MICE, Bern / www.eventemotion.ch

Foxtrail - Swisscovery GmbH, Luzern / www.foxtrail.ch

Galaaxy, Der Eventplanet, Laax / www.laax.com

GDI (Gottlieb Duttweiler Institute), Rueschlikon / www.gdi.ch/events

Google Switzerland GmbH / www.google.com

Google Atelier Digital / www.atelierdigital.ch

Holiday Inn Zurich / www.holidayinn.com/zurichmesse

H-Hotels AG, Bad Arolsen / www.h-hotels.com 

H-Hotels in der Schweiz /  www.h-hotels.com/de/schweiz    

= =

emex1802     ©Song Ziyul – Bern소재 국제 번역회사 [ITSA]의 전시회 부즈

ITSA (Inter-Translations SA), Bern / www.itsa.ch

Kambly SA, Trubschachen  /  www.kambly.ch

KMU Magazin, Horn / www.kmu-magazin.ch

Laeckerli Huus, Frenkendorf  /  www.laeckerli-huus.ch

Max Chocolatier, Luzern  / www.maxchocolatier.com

Mini Schoggi GmbH, Zuerich  /  www.minischoggi.ch

Ming Agentur AG – PR & Media, Zuerich / www.ming-agentur.ch

MK (Marketing & Kummunikation), Zürich  / www.m-k.ch

Mountain Vision AG, Laax / www.mountain-hostel.ch 

Netpulse AG (online-marketing), Winterthur / www.netpulse.ch

Novidarte – Werbe Artikel, Buchs  /  www.novidarte.ch

PCtipp – Neue Mediengesellschaft Zürich AG / www.pctipp.ch

SBB Charter, Bern / www.sbb.ch/charter

Schaffhauserland Tourismus / www.schaffhauserland.ch

Schiffsbesuch Aida,  Warnemuende / www.aida.de/mice-schiffsbesuche  

SGV (Schifffahrtsges. Des Vierwaldstaettersees) AG / www.schiffsmiete.ch

Stadt Baden – Stadtfuehrungen / www.baden.ch/stadtfuehrungen 

Stadt Baden – Treffpunkt / www.baden.ch/tagungen

Straumann Hueppen, Waedenswil  /  www.straumannhueppen.ch

Trafo Hallen Baden / www.trafobaden.ch

Victorinox AG, Ibach-Schwyz /  www.victorinox.com                        

Weingut Hoecklistein, Rapperswil-Jona / www.hoecklistein.ch 

= = =

작성자: 송지열 (Ziyul Song): www.eurasiatour.info

Facebook: / www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

= = = = =

SuisseEMEX 2017 – 제11회 에멕스 전시회

       (c)Song, Ziyul - 기자들에게 전시장을 소개하는 주최자 [Ewa Ming] 여사장  

[Suisse EMEX] 전시회는 11회로 중점은 마킷팅 (Marketing), 이벤트(Events), 홍보 (Promotion) 및 디지털 비지네스 (Digital Business)를 위한 스위스의 주요한 전시회에 속한다. 2017년8월29일과 30일 2일간 스위스 최대의 도시 취리히의 Oerikon소재 전시회 센터에서 개최되었다. 방문자가 14’000명으로 성공리에 막을 닿았다.

참가 전시자는 350 국내외의 업자들이 참하였으며, 방문자의 숫자는 14’000명으로 작년 보다 10% 증가하였다. 또한 여러 포럼 장에서 다양한 프로그램으로 강연이 있어서 전문 분야의 지식을 얻는 기회도 되었다. 가을에 이어서 강연을 계속 갖게 된다고 한다. / www.suisse-emex.ch

 = = =

참가 업체들의 홈페이지 (Homepage)의 일부

Bern Incoming GmbH, Bern / www.bern-incoming.ch

Jungfrau Region Tourismus AG / www.jungfrauregion.ch

Lausanne Tourisme / www.lausanne-tourisme.ch 

Pilatus-Bahnen AG, Kriens  /  www.pilatus.ch

St. Gallen Bodensee Tourismus / www.st.gallen-bodensee.ch                       

Thurgau Tourismus / www.thurgau-bodensee.ch   

Kameda Grand Zuerich Hotel / www.lieblingsplatz.com     

Swiss Hospitality Collection / www.swisspremiumhotels.ch

7132 Hotel, Vals / www.therme-vals.ch  

Evian Resort, France / www.evianresort.com

Deco Style, Diepoldsau  /  www.decostyle-eventservice.ch

Google Switzerland GmbH / www.google.com

Hoehere Fachschule fuer Tourismus Graubuenden / www.hftgr.ch

MFO (Mehrwert Fabrik Oerlikon)  / www.bbmd.ch

Samsung Electronics, Zurich  / www.samsung.ch

Fey messe & objektdesign, Ulm  / www.fey-ulm.de

Goba AG, Frauderei  /  www.flauderei.ch  &  www.gobashop.ch  

com Team AG - Cadolino, Schlieren  /  www.cadolino.com

M+b Trading GmbH, Frenkendorf  /  www.mb-trading.ch

Promofashion AG, Madiswil  / www.promofashion.ch                                                

= = =

 .