.

Suisse Emex 2017 – 제11회 에멕스 전시회

       (c)Song, Ziyul - 기자들에게 전시장을 소개하는 주최자 [Ewa Ming] 여사장  

.

[Suisse EMEX] 전시회는 11회로 중점은 마킷팅 (Marketing), 이벤트(Events), 홍보 (Promotion) 및 디지털 비지네스 (Digital Business)를 위한 스위스의 주요한 전시회에 속한다. 2017년8월29일과 30일 2일간 스위스 최대의 도시 취리히의 Oerikon소재 전시회 센터에서 개최되었다. 방문자가 14’000명으로 성공리에 막을 닿았다.

참가 전시자는 350 국내외의 업자들이 참하였으며, 방문자의 숫자는 14’000명으로 작년 보다 10% 증가하였다. 또한 여러 포럼 장에서 다양한 프로그램으로 강연이 있어서 전문 분야의 지식을 얻는 기회도 되었다. 가을에 이어서 강연을 계속 갖게 된다고 한다. / www.suisse-emex.ch

저녁 프로그램은 예년과 좀 다르게 무대에서는 음악과 춤 그리고 곡예 순서가 있었으며, 여러 부즈 간을 이용해서 여러 가지 음식과 음료를 즐기며 비공식 상담을 위한 자유로운 분위기에서 대화를 가질 수 있었다.

 = = =

참가 업체들의 홈페이지 (Homepage)의 일부

Bern Incoming GmbH / www.bern-incoming.ch

Jungfrau Region Tourismus AG / www.jungfrauregion.ch

Lausanne Tourisme / www.lausanne-tourisme.ch 

Pilatus-Bahnen AG /  www.pilatus.ch

St. Gallen Bodensee Tourismus / www.st.gallen-bodensee.ch                       

Thurgau Tourismus / www.thurgau-bodensee.ch   

H-Hotels AG, / www.h-hotels.com/de/schweiz

Kameda Grand Zuerich Hotel / www.lieblingsplatz.com     

Swiss Hospitality Collection / www.swisspremiumhotels.ch

Trafo Hallen Baden / www.trafobaden.ch

7132 Hotel, Vals / www.therme-vals.ch  

Evian Resort / www.evianresort.com

=

       (c)SuisseEmex - 행사용 기념품 판매 부즈의 고객과 상담의 한 장면

.

Deco Style  /  www.decostyle-eventservice.ch

Google Switzerland GmbH / www.google.com

Hoehere Fachschule fuer Tourismus Graubuenden / www.hftgr.ch

MFO (Mehrwert Fabrik Oerlikon)  / www.bbmd.ch

Samsung Electronics / www.samsung.ch

Fey messe & objektdesign / www.fey-ulm.de

Bischofberger AG / www.baerli-biber.ch 

Cailler  /  www.cailler.ch

Goba AG, Frauderei  /  www.flauderei.ch  &  www.gobashop.ch  

Kambly SA  /  www.kambly.ch

Laeckerli Huus, Frenkendorf  /  www.laeckerli-huus.ch

Straumann Hueppen, Waedenswil  /  www.straumannhueppen.ch

Cadolino, Schlieren  /  www.cadolino.com

M+b Trading GmbH  /  www.mb-trading.ch

Novidarte, Buchs  /  www.novidarte.ch

Promofashion AG / www.promofashion.ch

Victorinox /  www.victorinox.com                                                           

Celebrationpoint / www.celebrationpoint.ch     

= = = = =

.

Suisse Emex 2016에멕스 전시회 개최 10주년

       (c) Suisse Emex  -  토론에 참가한 연사들과 Ming 주최자 (오른편에서 3번째)

.

금년은 10주년 기념해로 2016년 8월 30일과 31일에 취리히 메쎄 전시장에서 개최되었다. 참가 업체는 약 500이었으며 방문자는 14'000명을 넘었다. 성황리에 거행되었는데 주요 테마는 [SuisseEMEX]는 마킷팅 (Marketing) 및 컴뮤니케이션 (Communication), 이벤트(Events) 및 Live Communication, 홍보 (Promotion) 및 Digital Business로 나누어서 진행되었으며 이런 성격을 위한 전시회로는 스위스 최대의 주요한 전시회이었다.  / www.suisse-emex.ch/english

.

[Emex 2016] 참가한 업체들:

Creatronic Eventsolution GmbH / www.creatronic.ch

Kaiser Promotion AG / www.kaiserpromo.com  

Moving Media Basel AG / www.mm-basel.ch

Pitsch Agentur /  www.pitschagentur.de

SEMSEA Suchmaschinenmarketing AG / www.semsea.ch

Swiss Mountain Hand Bags ABC GmbH / www.swissmountain-hand-bags.ch

.

Destination Davos Klosters / www.davos.ch/meetingplace

Flims LAAX Meetings / www.flf-meetings.ch 

Hotel Schweizerhof Bern / www.schweizerhof-bern.ch

Hotel Seedamm AG / www.seedamm-plaza.ch

Lugano Turismo / www.luganoturismo.ch

Monaco Tourismus- und Kongressbuero / www.visitmonaco.com

SBB Charter / www.sbb.ch/charter

Sorell Hotels / www.sorellhotels.com

Titlis Bergbahnen, Hotels & Gastronomie / www.titlis.ch

Verband Schweizer Medien / www.schweizermedien.ch

Verkehrsbetrieb Zuerich / www.vbz.ch/trafficmedia

Videoproduction GmbH / www.3D360.ch

Confiserie Honold AG / www.honold.ch

Confiserie Spruengli AG / www.spruengli.ch

Mini Schoggi GmbH  /  www.minischoggi.ch

= = =

.

작성자: 송지열 (Ziyul Song) : 

www.eurasiatour.info  &   http://blog.daum.net/eurasiatourism

Facebook: / www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.