.

German Workshop 2019 in Zurich

Natur & Aktiv – Workshop , Reiseland Deutschland

DominikKetz     ©ThueringerTourismus/D.Ketz – [튀링겐 숲]의 시작인 Wartburg 성의 풍경

매년 가을 초에 [독일 관광국의 취리히사무소] 주최로 실시되는 관광전이 9월5일 오후 5시부터 밤 10시까지 [Urban Surf]의 레스토랑에서 개최되었다. 제목은 [여행의 나라 독일의 자연과 적극 참여 (Nature – Active)]라는 제목하에 독일의 여러 주과 지역 관광국에서 전시를 하였으며 여행사와 기자들이 초청 되여 거행되었다.

참가 기관들은 다음과 같다.

Berlin Tourismus & Kongress GmbH (베를린 관광국) / https://about.visitberlin.de

Brandenburg, TMB Brandenburg (브란덴부르크 주 / www.reiseland-brandenburg.de  

TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. / www.auf-nach-mv.de

Nationalpark Zentrum Koenigsstuhl / www.koenigsstuhl.com

Mosellandtouristik GmbH / www.visitmosel.de

Ruhr Tourismus GmbH (루어 지방 관광국) / www.ruhr-tourismus.de

TZ Saarland GmbH / www.urlaub.saarland

TMGS Sachsen mbH (작센 주 관광국) / www.sachsen-tourismus.de

   Dresden Marketing GmbH (드레스덴 관광국) / www.marketing.dresden.de

Geopark Tharandter Wald e.V. / www.geopark-sachsen.de

Stuttgart Marketing GmbH / www.stuttgart-tourist.de

Thueringer Tourismus GmbH / www.thueringen-entdecken.de/presse

   Regionalverbund Thueringer Wald e.V. / www.thueringer-wald.com

Tourist-Information Schmalkalden / www.schmalkalden.com

Maritim Hotelgesellschaft mbH (마리팀 호텔 체인) / www.maritim.com

= = =

German Workshops in Zurich  

[German Summer Cities 2019] 야외 워크숍 참가

스위스 최대도시인 취리히(Zurich)에서 3년마다 한 번씩 [여름 취리히 축제 (Zueri Faescht)]가 금년 2019년은 6월5일(금요일)부터 6월7일(일요일)까지 취리히 양편 호반에서 거행되었다.

금요일 오후부터 오래된 비행기와 헬리콥터의 공예비행과 저녁에 불꽃놀이가 거행되었다.

[독일 관광국]의 취리히 사무소는 호수의 오른쪽에 부수를 마련하여 [ㄱ자형]으로 참가 도시의 홍보부수를 4점과 중간 한편에 참가 지역의 특식과 음료수를 판매하는 부수가 설치되었다.

그리고 앞쪽에 의자와 좌석들이 마련되어 흥미자 들이 부수를 방문하여 설명과 홍보자료를 얻고 난 후에 특식과 와인과 맥주를 포함한 음료수를 즐길 수 있도록 하였다. 또한 피서 수영 자들을 위하여 텐트로 몇 점 마련하여 편리하게 이용할 수 있도록 한 워크숍이 개최되었다. 스위스 독일 전문 여행계획 여행사들과 기자들을 6월5일 저녁 6시- 9시사이에 초청되어서 즐겁고 유용한 시간을 갖도록 기회를 마련하여 주었다.

부수를 갖고 홍보한 참가 도시와 주는 다음과 같다.

Dresden Marketing GmbH – 동부독일 작센주의 수도 /www.dresden-elbland.de   

Leipzig Region Tourismus & Mark. – 작센주의 음악의 도시 / www.leipzig.travel

Stuttgart-Marketing GmbH -    남서부 독일의 중심지 www.stuttgart-tourist.de

Baden-Wuerttemburg 주의 와인 산지 (Wein in Baden-W. / www.weinsueden.de

Badische Weinstrasse / www.badische-weinstrasse.de

Weinwege Wuerttemberg / www.weinwege-wuerttemberg.de

Insel Usedom – 북독 휴양 섬 (독일의 제2의 섬) / www.usedom.de

Mecklenburg-Vorpommern – 북부독일의 주 / www.auf-nach-mv.de

German Summer Cities / www.germany.travel/en/ms/german-summer-cities

= = = =

.

FrankenKuli7     (c)FrankenTourismus - Culinary Workshop in Zurich 2018 [Beer Queen]

Culinary Workshop 2018

독일관광청의 2018년도 특별해로 [특식와 특별음료]의 해로서 취리히 사무소에서 2018년 6월7일 오후 5시부터 밤 10시까지 독일의 여러 지방 특식과 음료를 시식 및 시음할 수 있는 워크숍이 개최되여, 아래의 여러 지방과 업체들이 참가해서 전시를 하고, 스위스의 여행사와 기자들이 초청되어 성황리에 이루어졌다.  www.germany.travel/en/ms/culinary-germany/culinary-germany.html

Baden-Wuerttemberg : 독일 나비오리 Maultaschen / www.tourismus-bw.de

-       Mannheim T : 독일 최대의 교통 교차지로 여러 특식  / www.visit-mannheim.de 

-       Eis Fontanella: 유명 아이스크림  /  www.eisfontanella.de

-       Stuttgart : 주요한 홍 포도주 산지  /  www.stuttgart-tourismus.de  

Brandenburg : Martin Fennemann, Manager / www.reiseland-brandenburg.de

-       Spreewald :  유명 저린 오이지 생산지  /  www.spreewald.de

Bremen & Bremerhafen : 여러 생선요리 / www.bremen-bremerhaven.de   

-       Bremer Ratskeller : 독일 최대의 와인 집산 식당  /  www.ratskeller.de 

Franken/Bayern : 독일의 유명 포도주와 맥주의 산지  /  www.frankentourismus.de

-       Nuremberg Tourist: 가늘고 짧은 소시지 유명 / www.tourismus.nuernberg.de

&  www.nuernberger-bratwuerste.de  

Mecklemburg-Vorpommern : 해안지대의 물고기 요리  /  www.die-ostsee.ch

Rheinland-Pfalz/Mosel T. :  유명 리스링 백포도주 산지  /  www.mosellandtouristik.de

Saxony Tourism: 정성드려 만든 디져트  /  www.sachsen-tourismus.de

-       Leipzig : 아우어바흐 켈러 식당의 맛 있는 음식  /  www.leipzig.travel

-       Eat the World Leipzig: 라이프찌히의 다양한 먹거리 / www.eat-the-world.com

Schleswig-Holstein: 뤼베크의 파르찌발 과자  /  www.sh-tourismus.de

-       Sylt Tourismus: 국제 미식가 축제로 유명  /  www.sylt.de

 -     Sylter Royal :  바다 굴  /  www.sylter-royal.de

Maritim Hotels:  다양한 아침식사 특히 동양식 포함  / www.maritim.com 

= = = 

.

작성자 (Editor): 송지열 (Ziyul Song)  / www.eurasiatour.info  

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.