.

TTW Zurich 2013 관광워크숍 

 ©SongZy – 여러 기관을 대표한 오스트리아 (Austria)의 홍보팀

.  

TTW  (Travel Trade Workshop)이 매년 10월 중에 이틀간 취리히 콘그레스하우스 (Kongresshaus Zurich)에서 개최되고 있다. 100여개의 기관 및 업체들이 참가하여 홍보활동을 하였으며 병행해서 세미나와 스포트라이트의 행사도 가졌다. 매년 참가 업체들이 약간씩 변하고 있으며 가장 많은 부즈를 갖고 참가한 나라들도 다르다. 2011년에  제1회로 시작하였는데 약간씩  증가하고 있다.  주관사: TTW Management AG / www.ttw.ch 

.

National Tourism Organization (국가지방관광국)

Oesterreich Werbung (오스트리아관광국) / www.austria.info

독어권 나라에서는 오스트리아 (Austria)가 가장 많은 주와 도시의 홍보기관이 참가했다. 

Burgenland (부르겐란트) – 오스트리아 동부의 주 / www.burgenland.info

- More : www.eurasiatour.info/index.php/austria/other/335-burgenland 

Innsbruck (인스부륵) – 동계 올림픽 3번 개최지 도시 / www.innsbruck.info

- More : www.eurasiatour.info/index.php/austria/culture/154-innsbruck 

Salzburg (잘츠부르크) – 음악과 축제의 도시 / www.salzburg.info

- More : www.eurasiatour.info/index.php/austria/culture/92-salzburg 

Steiermark (슈타이어마르크) – 오스트리아 동남부의 주  / www.steiermark.at

Graz (그라츠) – 슈타이어마르크 주의 수도  / www.graz.at

- More : www.eurasiatour.info/index.php/austria/culture/104-graz

위의 워크숍 외에도 취리히에는 여러 관광전시회와 워크숍이 주기적으로 개최되고 있다.

Fespo / www.eurasiatour.info/index.php/en/switzerland/other/312-fespo-zurich

.

Wiener Museumshighlights (비엔나 박물관들) / www.vienna.info

Albertina Museum (www.albertina.at), Kunst Historisches Museum Wien (www.khm.at),  Leopold Museum (www.leopoldmuseum.org),  Naturhistorisches Museum Wien (www.nhm-wien.ac.at), Technisches Museum Wien  (www.technischesmuseum.at)  등

= = =

Deutschland (독일/ www.german.travel

Regensburg (레겐스부르크) – 동부 바이에른 주의 중심지 / www.regensburg.de

- More : www.eurasiatour.info/index.php/germany/344-bayern

=    

China National Tourism Administration / www.chinatourism.ch  

Czech Tourism / www.czechtourism.com

Czech UNESCO World Heritages  / www.unesco-czech.cz

Dominikanische Republik / www.godominicanrepublic.com/rd

Kroatien (크로아티엔) / www.kroatien.hr

Quebec (쿼벡, 카나다, www.kanada-quebec.de)

South Africa (남아공) / www.southafrica.net

Tunesien (투니시아, www.tunisia.com)

Ungarn (헝가리, www.hungary.com)

= = = 

Cruises (유람선)

Aida Cruise / www.aida.ch 

Costa Kreuzfahrten / www.costakreuzfahrten.ch

Cruisetip / www.cruisetip.ch

Reederei Peter Deilmann / www.deilmann-kreuzfahrten.de 

Hapag-lioyd Kreuzfahrten / www.hlkf.de 

Hurtigruten / Hauptagent Glur Reisen / www.glur.ch 

Rivage Flussreisen / www.rivage-flussreisen.ch  

SeaDream Yacht Club / www.seadream.com 

Star Clippers / www.starclippers.com

Vacation At Sea / www.vacationatsea.ch 

= = = 

Travel Agent (여행사) – 주로 스위스 소재 전문 여행사들

Ben Tour, Bewotech, Bikes & Wines, Divine Tours, Entdecke Afrika Off-Road Reisen, Escape tot he Cape, Eurobus, Fair Trade Tourism, FTI Touristik, High Life Reisen , Imonti Tours, Itm Travel AG (www.itm-travel.ch), Kira Reisen, Knecht Reisen, Latino Travel,

Mitwanano Tours & Travel, PepExpress (www.pepexpress.com), Prague International Travel Agency (www.pragueInternational.cz), Slow Travel (www.slow-travel.ch), Smeraldo Tours, Swiss Trails, Tourasia -  아시아, 중국 및 인도 전문 여행사 /  www.tourasia.ch

= = =

항공사들 (Airlines)

Adria Airways  - 슬로베니아 항공사로 Star Alliance의 회원사 ( www.adria.si)

TAP Portugal  - 포르투갈 항공사로 Star Alliance의 회원사 (www.flytap.com)

Star Alliance www.staralliance.com - 1997년5월14일에 처음으로 5개 항공사 들(Air Canada, Lufthansa, SAS Scandinavian Airlines, Thai Airways, United Airlines)이 설립한 항공사 연합이 현재 27개 항공사로 최대의 항공연합으로 발전되었다. 창립 멤버 외의 항공사는 Adria Airways, Aegean, Air China, Air Newzealand, Asiana Airlines, Austiran,  Croatia Airlines, Egyptair, LOT Polish Airlines, Singapore Airline, Swiss, TAM, TAP Portugal, Turkish Airlines, U.S. Airways 등.

= = =.

Delta Air Lines  (델타 항공사, www.delta.com) – [Sky Team]의 회원사

Sky Team www.skyteam.com – 2000년6월에 Aeromexiko, Air France, Delta Air Lines, Korean Air 4개 항공사로 설립을 해서 꾸준히 성장하여 지금은 15개 항공사가 회원이 되어있다. 위의 4 항공사 외에 Aeroflot, Air Europe, Alitalia, China Airlines, China Eastern, China Southern, Czech Airlines, Kenya Airways, KLM Royal Dutch Airlines, TAROM, Vietnam Airlines등이다.  

Icelandair – 아이스란드 항공사 / www.icelandair.ch 

= = =

 관광에 관한 전문학교: HFT (Hoehere Fachschule Tourismus) Luzern (www.hslu.ch/itb)

 HES-SO Valais -Wallis (봘리스) – 전문학교  

= = = 

.

Suisse emex - Messe & Kongress

Emex / www.eurasiatour.info/index.php/en/switzerland/377-emex

German Workshops

G. Workshop 2016 & 2014  / www.eurasiatour.info/index.php/en/d-workshop  

G. Workshop 2012 / www.eurasiatour.info/index.php/en/workshop-2012 

G. Workshop 2011 / www.eurasiatour.info/index.php/travel-wo-zurich-2011

= = = = =

.

작성자 송지열 (Song Ziyul) / www.eurasiatour.info

Facebook / www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

 

Articles View Hits
1949960
Go to top