.

emex1811 .    ©EMEX Management – 전시장 입구에서 주최사의 Eva Ming  여사장의 모습

SuisseEMEX 201812 [Emex전시회]

[SuisseEMEX] 의 설립회사이며 주최사인 [EMEX Management GmbH]는 금년 [제12회 전시회] 및 제2회 [Digital Summit fuer KMU] 전시회의 성과에 대해서 매우 만족스럽게 여기고 있다. 즉 새로운 회의 형태와 특별 영역에서 즉 마킷팅 (Marketing), 이벤트(Events), 홍보수단 (Werbemittel) 및 디지털 사업 (Digital Business) 분야에 스위스 최대의 전시 행사이었고 동시에 또한 파트너 행사이었다.

주최자: EMEX Management GmbH, Zurich / www.suisse-emex.ch

개막식 전에 미디아를 위한 설명회로 이른 아침 8시부터 Eva Ming 여사장의 인사와 설명이 있었다. 이어서 9시에는 [Halle 6]에 설치된 [Marketing Kongress / Futurize M] 무대에서 중국의 거대한 종합회사 [Alibaba Cloud](www.alibaba.com)의 유럽 지사의 Toni Cheng 독일지역 책임자가 그의 회사의 주요한 사업확장과 미래의 활동에 대한 설명이 있었다. 이어서 10시부터는 [Hall 4]에 설치된 [MICE Days Switzerland]에서 [무료 호텔예약]에 관한 설명, 그리고 Google의 새로운 협력체인 [Youtube]에 대한 설명회에 참가하여 들었다. 그 후로는 자유로 움직이면서 관심 부즈를 방문하였다.   

전시회에 참가업체 일부의 홈페이지 (Homepage) 언급

ABACUS Research AG – Business Software, St. Gallen / www.abacus.ch

Baseler Hof GmbH &Co. KG, Hamburg / www.baselerhof.de

Bischofberger AG, Weissbad AI / www.baerli-biber.ch 

Celebrationpoint – network & Consulting, Zuerich  / www.celebrationpoint.ch

Confiserie Honold AG, Zuerich  / www.honold.ch

Confiserie Spruengli AG, Zuerich  / www.spruengli.ch  

Cvent (Meetings & Events) / www.cvent.de

Der Oeschberghof, Donaueschinen / www.oeschberghof.com

Digital Business Magazin, Lindau / www.digital-business-magazin.de

Dorint Airport Zuerich / www.dorint.com/zuerich 

Ecco-Restaurant, Part of Giardino Hotel Group / www.ecco-restaurant.ch   

Emozioni Italiane GmbH, Volketswil / www.italien.ch

EVENT für MICE, Bern / www.eventemotion.ch

Foxtrail - Swisscovery GmbH, Luzern / www.foxtrail.ch

Galaaxy, Der Eventplanet, Laax / www.laax.com

GDI (Gottlieb Duttweiler Institute), Rueschlikon / www.gdi.ch/events

Google Switzerland GmbH / www.google.com

Google Atelier Digital / www.atelierdigital.ch

Holiday Inn Zurich / www.holidayinn.com/zurichmesse

H-Hotels AG, Bad Arolsen / www.h-hotels.com 

H-Hotels in der Schweiz /  www.h-hotels.com/de/schweiz    

= =

emex1802     ©Song Ziyul – Bern소재 국제 번역회사 [ITSA]의 전시회 부즈

ITSA (Inter-Translations SA), Bern / www.itsa.ch

Kambly SA, Trubschachen  /  www.kambly.ch

KMU Magazin, Horn / www.kmu-magazin.ch

Laeckerli Huus, Frenkendorf  /  www.laeckerli-huus.ch

Max Chocolatier, Luzern  / www.maxchocolatier.com

Mini Schoggi GmbH, Zuerich  /  www.minischoggi.ch

Ming Agentur AG – PR & Media, Zuerich / www.ming-agentur.ch

MK (Marketing & Kummunikation), Zürich  / www.m-k.ch

Mountain Vision AG, Laax / www.mountain-hostel.ch 

Netpulse AG (online-marketing), Winterthur / www.netpulse.ch

Novidarte – Werbe Artikel, Buchs  /  www.novidarte.ch

PCtipp – Neue Mediengesellschaft Zürich AG / www.pctipp.ch

SBB Charter, Bern / www.sbb.ch/charter

Schaffhauserland Tourismus / www.schaffhauserland.ch

Schiffsbesuch Aida,  Warnemuende / www.aida.de/mice-schiffsbesuche  

SGV (Schifffahrtsges. Des Vierwaldstaettersees) AG / www.schiffsmiete.ch

Stadt Baden – Stadtfuehrungen / www.baden.ch/stadtfuehrungen 

Stadt Baden – Treffpunkt / www.baden.ch/tagungen

Straumann Hueppen, Waedenswil  /  www.straumannhueppen.ch

Trafo Hallen Baden / www.trafobaden.ch

Victorinox AG, Ibach-Schwyz /  www.victorinox.com                        

Weingut Hoecklistein, Rapperswil-Jona / www.hoecklistein.ch 

= = =.= =

SwissTrvlSummit    (c)Foto Armin Graessl - "기후변화와 기후보존 - 여행업체는 무엇을 해야하나"라는 Podiumsdiscuttion에 참가한 스위스연방정부와 주정부 및 여행업 주요인사들 그리고 사회자: Kurt Schaad기자 (왼편 첫째) 

.

Swiss Travel Day 2019관광행사의

2019년도 [Swiss Travel Day]의 관광의 날 행사가 2019년10월24일 취리히 Oerikon 소재 [Stage One] 전시장에서 개최되었다. 주 행사는 [Travel Trade Workshop]로 약80개의 관광기관 및 관련 업체들이 참가하여 홍보활동을 하였다. 병행해서 [Swiss Travel Summit]와 [Swiss Travel Awards] 행사도 가졌다. / www.swisstravelday.ch

주최 운영사: TTW Management Ltd. / www.ttw.ch/zurich

= = =

관광워크숍에 참가 업체들

Travel Agent (여행사) – 전문 여행사들

Aerticket, Gutenswil / www.aerticket.ch

Der Touristik Suisse AG, Zurich / www.dertouristik.ch

East African Voyage, Arusha, Tanzania / www.eastafricanvoyage.com

Express Travel International, AG, Zurich / www.expresstravelinternational.ch

Expedia TAAP, Kilchberg / www.expedia.ch/TAAP

Fair (여행사), Kreuzlingen / www.fair.ch  

Fregate Island Private, Seychelles / www.fregate.com

FTI Touristik AG, Allschwil – 독일의 종합 여행사 / www.fti.de

Globetrotter Group, Bern – 1976년에 설립한 스위스 여행사 / www.globetrotter.ch

Globo Study Sprachenreisen – 어학연수 주선 여행사 / www.globostudy.ch

GSW Touristik AG, Liestal / www.gsw-touristik.ch

Hotelplan Suisse & Hotelplan Cruises – Migros의 자매 여행사 / www.hotelplan.ch

Olimar Schweiz (for Portugal & South Europe), Zurich / www.olimar.ch

Rail Tour – Frantour, Zollikofen / www.railtour.ch

Reisebuero Mittelthurgau, Weinfelden  / www.mittelthurgau.ch

Thurgau Travel, Weinfelden – 주로 유람선 주선 여행사 / www.thurgautravel.ch

TUI Suisse, Zurich – 종합 여행사 / www.tui-suisse.com

Voegele Reisen, Zurich / www.voegele-reisen.ch

= = =

GermanyTTW7         (c)GNTB Zurich - Stage One 전시장의 독일 부즈 (남자: 취리히 사무소 소장) 

National Tourism Organization (국가 지방 관광국)

Abu Dhabi DCT (아부 다비), Munich / www.visitabudhabi.ae        

Aruba (아루바), Frankfurt/Main / www.visitaruba.com

Bahamas Tourist Office, Koenigstein / www.bahamas.de

China Trourism, Zurich / www.chinatourism.ch

Costa Rica Tourism (코스타 리카), Frankfurt/Main / www.visitcostarica.com

Deutschland (독일, Germany), Zurich / www.germany.travel

Dominican Tourist (도미니카 공화국), Frankfurt/Main / www.godominicanrepublic.com

Dubai Tourism (두바이), Frankfurt / www.visitdubai.com

Malta Tourism (몰타관광국), Zurich-Airport / www.visitmalta.com  

Peru Tourism (페루관광국), Lima, Peru / www.peru.travel

Polen (폴란드관광국), Vienna / www.polen.travel

Tunisia Tourism (투니스관광국), Vienna / www.discovertunisia.com

Zypern (사이프러스), Winterthur / www.visitcyprus.com

= = =

Airlines항공사들

Aeroflot Russian Airlines (러시아 항공사), Zurich Airport - www.aeroflot.ru

Air Canada (카나다 항공), Kloten / www.aircanada.com

Air China (중국국제항공사), Zurich / www.airchina.com & www.airchina.ch

Air Europa (유럽항공), Zurich / www.air-europa.com ?

AirPlus International, Kloten / www.airplus.com

Chair Ailines AG, Glattbrugg / www.chair.ch

Ethiopian Airlines (에티오피아항공), Grand Saconnez / www.ethiopianairlines.com

Etihiad Airways, Zurich / www.etihad.com

LOT Polish Airlines (폴란드항공), Frankfurt/M. / www.lot.com

Lufthansa Group – 독일 항공사 / www.lufthansa.com & www.swiss-experts.com

Portugal - 포르투갈 항공사로 Star Alliance의 회원사 (www.flytap.com)

Royal Air Maroc (마록크항공), Geneva / www.royalairmaroc.com  

SAS Scandinavian Airlines (스칸디나비아 항공), Stockholm / www.flysas.com

Tunisair (투니시아 항공), Geneva / www.tunisair.com

Flughafen Zurich AG. / https://parking.zurich-airport.com

SBB (Schweiz. Bundesbahn, 스위스연방철도), Bern / www.sbb.ch/partnervertrieb

Schweizerische Suedostbahn AG / www.sob.ch

= = = 

FESPO  / www.eurasiatour.info/index.php/switzerland/other/312 

= = = 

작성자: 송지열 (Ziyul Song) / www.eurasiatour.info / This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. 

Facebook (Ziyul Song) / www.facebook.com/ziyul.song  

Facebook  / www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.