.GermanyTTW7    (c)GNTB Zurich - Stage One 전시장의 독일 부즈 (남자: 취리히 사무소 소장) 

.

A) TTW Zurich  2017관광워크숍

2017년도 TTW  (Travel Trade Workshop) 위크숍이 2017년10월26일 취리히 소재 [Stage One 전시장]에서 개최되었다. 약100개의 관광기관 및 관련 업체들이 참가하여 홍보활동을 하였으며 병행해서 교육행사로 {Education &Career World}, 세미나와 스포트라이트의 행사도 가졌다. 또한 [Swiss Travel Summit]와 밤에 [Swiss Travel Awards] 행사도 가졌다. / TTW Management AG - www.ttw.ch

= = =

National Tourism Board (국가 지방 관광국)

Deutschland (독일)  / www.germany.travel 

   Berlin (베를린) 수도 / www.visitberlin.com

   Sachsen (작센) 주 /  www.sachsen-tourismus.de    

Abu Dhabi (아부 다비) / www.visitabudhabi.com

Czech (체코 비엔나) / www.czechtourism.com 

Dubai (두바이)       / www.visitdubai.com

Italien (이탈리아) / www.italia.it  &  www.enit.de

Polen (폴란드)   / www.polen.travel

Zypern (사이프러스) / www.visitcyprus.com

= = =

Airlines (항공사) & Cruises (유람선)

Adria Airways  (슬로베니아 항공사) - Star Alliance의 회원사 /  www.adria.si

Air China (중국국제항공사) / www.airchina.com

Emirates Airlines (에미레이트 항공사) /  www.emirates.com 

Germania Flug – 스위스 전세 항공사  / www.germania.ch  

Icelandair – 아이스란드 항공사 / www.icelandair.ch

Jet Airways – 인도 항공사 / www.jetairways.com   

Lufthansa Group – 독일 항공사 / www.lufthansa.com  

Portugal  - 포르투갈 항공사로 Star Alliance의 회원사 / www.flytap.com

Royal Air Maroc  - 마로코 항공 / www.royalairmaroc.com  

Aida Cruise – 유람선 선박회자 / www.aida.ch 

Costa Kreuzfahrten – 유람선 선박회사 /  www.costakreuzfahrten.ch

NCL Norwegian Cruise Line – 놀웨이 소속의 유람선 선박회사  / www.ncl.com

Ocean Independence – 범선과 요트 주선 회사 / www.oceanindependence.com

Oceania Cruises – 유람선 선박회사 / www.oceaniacruises.com

Silversea Cruises – 유람선 선박회사 / www.silversea.com

= = =

Travel Agent (여행사) – 전문 여행사들

Bentour – 휴가여행 주선 여행사 / www.bentour.ch

Delphi Reisen - 주로 유람선여행 주선 여행사 / www.delphitravel.ch

DER Touristik Suisse – 1906년 설립한 여행사 /  www.dertouristik.ch

FTI Touristik – 독일의 종합 여행사 / www.fti.de

Globo Study Sprachenreisen – 어학연수 주선 여행사 / www.globostudy.ch

Hotelplan Suisse Migros의 자매 여행사 / www.hotelplan.ch

Reisebuero Mittelthurgau –유람선여행 주선 여행사 / www.mittelthurgau.ch

Thurgau Travel – 주로 유람선 주선 여행사 / www.thurgautravel.ch

TUI Suisse – 종합 여행사 / www.tui.ch

SBB CFF FFS – 스위스 연방 철도 / www.sbb.ch

=

Excellence Flussreisen -  유람선 전문여행사 /  www.excellence.ch

Hurtigruten – 주 에이젠트:  Glur Reisen / www.glur.ch  

Kuoni Cruises  - 종합 여행사의 유람선 전문과 / www.kuonicruises.ch

Lueftner Cruises – 유람선 전문 여행사 / www.lueftner-cruises.com

MSC Kreuzfahrten – 제네바 소재 유람선 전문여행사 / www.msckreuzfahrten.ch

Transocean Kreuzfahrten – 유람선 주선 여행사 /  www.transocean.de

= = = = =

B) FESPO - 스위스 최대 관광 전시회

매년 1월말과 2월초에 [취리히]에서 갖는 휴가 및 관광전는 관광 전시회로는 스위스에서 가장 큰 전시회 중의 하나이다. 이 외에 와인 전시회 등 다양한 많은 행사가 취리히에서 개최된다. / www.fespo.ch 

Fespo Zürich / www.eurasiatour.info/index.php/switzerland/other/312

= = = = =

C) Suisse EMEX '15

전문 관광/이벤트 전시회로 8월25일에서 26일까지 2일간 [Messe Zuerich]에서 개최되었다. 이런 형태로 전시회가 거행된 것은 9년 전부터인데 그간 많이 발전하여 참가자 들이 매번 증가하고 있다. 이번에 참가 업체는 500개이며 방문자는 14'500명으로 성황리에 개최되었다. 분야 별로는 도시와 지역의 관광 관련 기업들의 전시회, 이벤트와 행사 용의 기념 선물로 제공하는 기념품 취급 업체들 그리고 여러 세미나 등이었다. 전시 장소 옆의 여러 장소에서 개최된 세미나 프로그램에는 World of Communication, World of Promotion, World of Events & LiveCom 그리고 World of Digital Business 등 다채로운 테마로 진행되었다. 또한 밤 행사도 거행되었다.   /  www.suisse-emex.ch

More:  www.eurasiatour.info/index.php/en/switzerland/377

= = = = =

D) Expovina -  와인전시회

취리히 호수에서 매년 개최되는 와인 전시회[는 여러 척의 유람선이 연결한 전시장에 스위스 국내 산과 세계 유명 와인들의 생산업체와 수입상들이 다양한 와인을 전시하는 것이다. 이 것은 와인 애주가들에게 주요한 기회이다. 2015년은 62회로 10월29일부터 11월12일까지 2주간 개최되 시음전시 부즈에 4000종 이상의 와인이 12척의 유람선 (www.zsg.ch)이 정박한 특이한 전시장에서 개최되여 많은 방문자들이 예상된다. 이 전시회의 주최 회사는 취리히에 춘계전시회를 또한 추진하고 있다. 기간은 2016년3월31일부터 4월7일까지 8일간을 개최하게 된다. / www.expovina.ch  

= = = = =

German Workshops in Zurich

German Workshops - www.eurasiatour.info/index.php/en/d-workshop  

= = = = =

.

작성자 송지열 (Song Ziyul) / www.eurasiatour.info

Facebook / www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017