.

Fespo Zurich 2020스위스 최대의 여행 전시회

Fespo1      ©Zy Song - 전시회의 주빈국인 [Ras Al Khaimah]의 전시장면 

Zurich (취리히)는 스위스 최대의 도시며 세계 금융시장 중심지의 하나이다. 여기서 연중을 통해 주요 전시회들이 개최되고 있다. Fespo (페스포)는 휴가 및 여가를 위한 [스위스 최대의 여행전시회]로 성장했다. 금년이 30주년이 되는 해이다. 이 제30회 관광전 [Fespo Zurich 2020]는1월30일부터 2월2일까지 4일간 전시장 [Messezentrum Zuerich]에서 개최되었다. [World of Travel]이란 모토로 600업체가 참석하였는데 마침 시작 하로 전에 [우한폐렴, 신종코로나]가 매체에 언급이 되었으나 방문자들은 흔들리지 않고 총 6만명이나 참가하여 성황리에 마쳤다.

여행자들의 발전 동향은 단체여행에서 개인여행으로 발전하고 있어서 더욱 [관광 홍보전]에서 필요한 정보를 더 구하고 있었으며, 여러 방으로 나누어서 실시한 [여행포럼]에도 많이 참가를 하였다. 주최측의 발표에 의하면 오는 2021년에 제31회 [Fespo 관광전시회]는 [골프전시회]와 함께 2021년1월14일에서 17일까지 Zurich에서 개최된다고 언급했다. / www.fespo.ch

이번 관광전시회의 주빈국은 중동의 아랍에미리트(UAE)의 한 토후국인 [Ras Al Khaimah]이었다. 이 [Ras Al Khaimah]는 아랍에미리트 (UAE)를 구성하는 7개의 토후국 가운데 하나며, 또한 이 토후국의 수도로 인구는 416,600명 (2018년 기준)이다. 면적은 2,486km2로 64km의 해안선을 갖고 있다. / www.visitrasalkhaimah.com

UAE / https://en.wikipedia.org/wiki/United_Arab_Emirates

EXPO 2020 Dubai UAE : 2020년10월20일 – 2021년4월10일 / www.expo2020dubai.com

Emirates (항공사) / www.emirates.com/ch/english

Bangkok Hospital Referal Center/ www.bangkokhospital.com/en

= = 

Golf (골프) 전시회

Fespo203

Fespo204     ©Zy Song - 골픝투어 전시회의 [Golf in Austria]부즈의 참가자 모습 

그리고 관광 전시회 외에 골프전시회 (Golfmesse)에 대한 것도 같이 병행되고 있으며 금년이 10년째이었다. [Golf Tour]에 관한 부즈가 약 60, 그리고 관련업체들이 약 180개 참가하였다. 이 중에 큰 부즈를 갖고 참가한 것은 [오스트리아 골프협회 / Golf in Austria]의 여러 회원업체들이 참가하였다. / www.golfinfo.at

[오스트리아]에서 참가한 일부 골프장과 관광 온천장 및 리조트를 언급한다.  

Bad Reuthe, A-6870 Reuthe, Bregenzerwald / www.badreuthe.at

Das Kaiserblick, At-6352 Ellmau / www.kaiserblick.at

Der Laerchenhof, A-6383 Erpfendorf / www.laerchenhof-tirol.at  

Golf Alpin im Salzburgerland & in Tirol / www.golf-alpin.at

Hotel Karwendel, Aachensee / www.karwendel-achensee.com

Hotel Waelderin, Bregenzerwald / www.diewaelderin.at  

Oetztal – Tirol 주의 유명 계곡 / www.oetztal.com

Aqua Dome in Laengenfeld / www.aqua-dome.at

Naturhotel Waldklause , Laengenfeld / www.waldklause.at

James Bond Cinematic Installation , Soelden / www.007elements.soelden.com

Tourismusverband Wilder Kaiser / www.wilderkaiser.info

LechZuers am Arlberg / www.lechzuers.com/en   &   Post:ech / www.postlech.com 

Golf in Bayern (독일 바이에른 주) / www.bayerischer-golfverband.de

Spa & Golf Resort , Weimarer Land, Blankenhain / www.golfresort-weimarerland.de

Migros Golfcard (스위스 식품회사 소속) / www.golfparks.ch

Golf & Country (골프 잡지, 연 10회 발간) / www.golfandcountry.ch

= = 

Japan (일본)

Fespo205

Fespo206      ©Zy Song - [일본관광국/JNTO]와 [ Kansai Airports]의 전시팀

2020년의 [Tokyo Sommer Olympics] 개최와 일본관광 홍보와 또한 오는 3월1일부터 [스위스 항공 / Swiss International Airline]의 새로 Zurich국제공항에서 Osaka의 [Kasai 국제공항]에 주 5 편이 직항으로 취항하게 된다. 이를 위해서 [Kansai 공항]이 홍보를 위해서 이번 전시회에 일본의 관광홍보 부즈가 오래 만에 독자적으로 부즈를 갖고 출전하였다.

Japan National Tourism Organization (JNTO)  /  www.jnto.go.jp              More - www.eurasiatour.info/index.php/en/asia/other/102

Swiss Intl. Air Lines flights nonstop from Zurich to Osaka from March 1st 2020: https://swiss.newsmarket.com/english/press-releases/new-destinations/s/199b3551-eb9b-4f94-b6bb-9f0bf8ff265c    

Kansai International Airports (KIX) / www.kansai-airport.or.jp/en & https://en.wikipedia.org/wiki/Kansai_International_Airport

Kansai Tourism Bureau (칸사이 관광협회) / http://kansai.gr.jp 

JR-West Rail Pass / www.westjr.co.jp/global/en/ticket/pass

Tokyo 2020 Summer Olympic Games / https://tokyo2020.org/en

= =

기타 유럽에서 참가한 참가 전시 지역 및 도시의 일부

Germany Travel (DZT, 독일관광국)   / www.germany.travel

Bariererfreie Reiseziele in Deutschland / www.barrierefreie-reiseziele.de

Baden-Wuerttemberg, Tourismus Marketing GmbH  /  www.tourismus-bw.de

Bodensee Ticket (Bahn, Bus, Faehre) / www.bodensee-ticket.com 

Brandenburg , Marketing GmbH  /  www.reiseland-brandenburg.de   

Mecklenburg-Vorpommern, Tourismusverband  /  www.die-ostsee.ch 

Sachsen , Tourismus Marketing GmbH  /  www.sachsen-tourismus.de

Thueringen,  Verein Staedtetourismus  e.V.  / www.thueringer-staedte.de 

Golf Resort , Weimarer Land, Blankenhain / www.golfresort-weimarerland.de

Internationale Bodensee Tourismus GmbH / www.bodensee.eu 

Metropolregion Frankfurt RheinMain / https://en.wikipedia.org/wiki/Frankfurt_Rhine-Main

RheinMainCard / www.frankfurt-rhein-main.de/en/Infor-Plan/RheinMainCard

= = =

작성자 (송지열, Ziyul Song) / www.eurasiatour.info

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.