.

Romania     (c)Song Ziyul - [Fespo 2018]의 주빈국 [루마니아]로 개막식의 한 장면 

.

FESPO Zurich 2018  – 주빈국 루마니아 (Romania) 

Zurich (취리히)는 스위스 최대의 도시며 세계 금융시장 중심지의 하나이다. 여기서 연중을 통해 주요 전시회들이 개최되고 있다.  Fespo (페스포)는 휴가 및 여가를 위한  [스위스 최대의 여행전시회]로 성장했다.  2018년 제28회 관광전 [FESPO Zurich  2018]이1월25일부터 1월28일까지 4일간 취리히의 전시장 [Messezentrum Zuerich]에서 개최되었다. 주빈국은 동구의 루마니아(Romania)이었다.  전시회에 600 업체들이 참가하였으며, 방문객은 65'000명 이상으로 기대이상이었다. 그리고 전시회의 중점은 휴가 여행, 골프여행 외에 장애자들이 편리하게 여행할 수 있는 면을 강조하고 있었다. 내년의 [FESPO & Golfmesse]는 2019년1월31일에서 2월3일까지 개최될 예정이다.  www.fespo.ch 

Golf in Austria (오스트리아 골프협회) / www.golfinfo.at

Golf Club Radstadt - 잘츠부르크 주의 한 골프장 / www.radstadtgolf.at

Dominican Republic, Frankfurt  / www.godominicanrepublic.com

European capital of Culture 2018 / www.visitvalletta.de

= =

Romania (루마니아) - 면적238,391km²

[루마니아]는 남유럽의 공화국으로 공용어는 루마니아어이다. 사회주의 루마니아 정권 붕괴 이후 현 민주공화정을 상징하는 의미로 루마니아 공화국이라 불리기도 한다. 북쪽으로 우크라이나(Ukraine), 동쪽으로는 몰도바(Moldova), 서쪽으로 헝가리 (Hungary)와 세르비아(Serbia), 남쪽으로 다뉴브 강 (River Danube)을 끼고 불가리아(Bulgaria)와 국경을 접한다. 흑해 (Black Sea)와 접하며, 국토 중앙으로 카르파티아 산맥이 지나간다.

수도는 부쿠레슈티(Bucuresti, 영: Bucharest)이다. 전국의  인구는 약 2’000만 명으로 유럽연합 (European Union)에서 7번째로 인구가 많은 나라이다.  2004년 북대서양 조약 기구에 가입했고, 2007년 1월 1일 유럽 연합의 정식 회원국이 되었다.  /  www.romaniatourism.com

= =

전시회 참가한 독일 관광홍보국와 업체들의 일부 명단과 홈페이지

FESPOmit Weinkön    (c)DZT/Aurélie Ménard - [독일관광국]의 금년 테마인 특음식의 홍보팀 사진            (사진은 현재 [독일 와인 여왕] (왼편) 및 독일관광국 취리히 사문소 소장(중앙) 

Germany Travel (= DZT, 독일관광국)   /  www.germany.travel 

Culinary Germany 2018 www.germanwines.de &

www.germany.travel/en/towns-cities-culture/food-drink/food-drink.html

Bariererfreie Reiseziele in Deutschland / www.barrierefreie-reiseziele.de

Baden-Wuerttemberg, Tourismus Marketing GmbH  /  www.tourismus-bw.de

Berlin / visit Berlin  www.visitberlin.com

Brandenburg , Marketing GmbH  /  www.reiseland-brandenburg.de

Dresden  Marketing GmbH / Dresden Elbland  /  www.dresden-elbland.de   

Semperoper Dresden  www.semperoper.de

Erfurt Tourismus & Marketing GmbH  / www.erfurt-tourismus.de

Theater Erfurt / www.theater-erfurt.de  &  www.domstufen-festspiele.de

Erzgebirge , Tourismusverband e.V.  /  www.erzgebirge-tourismus.de

Goerlitz GmbH (Europastadt)  / www.goerlitz.de

Le Boat Hausbootferien / www.leboat.ch

Mainz Tourismus  /  www.mainz-tourismus.com

Mecklenburg-Vorpommern, Tourismusverband  e.V.  /  www.die-ostsee.ch 

Metzingen Marketing & Tourismus GmbH  /  www.metzingen.de

Nordsee-Tourismus-Service GmbH  / www.nordseetourismus.de

Remstal-Route,  Tourismusverein  e.V.  /  www.remstal.info

Rostock Airport / www.rostock-airport.de

Staatsbad Salzuflen GmbH   www.staatsbad-salzuflen.de

Sachsen , Tourismus Marketing GmbH  /  www.sachsen-tourismus.de

Tuebingen – Wirtschaftsfoerderungsgesellschaft / www.tuebingen-info.de

Thueringen,  Verein Staedtetourismus  e.V.  / www.thueringer-staedte.de 

Wartburg, UNESCO Welterbe  /  www.wartburg.de

Wiesbaden Marketing GmbH  /  www.wiesbaden.de/tourismus 

Arcona Hotels & Resorts, Rostock  www.arcona.de

Dorint Hotels & Resorts, Koeln    / www.dorint.com

Travel Charme Hotels & Resorts / www.travelcharme.com

= = = = =

FESPO Zurich 2015 - 주빈국 크로아치아 (Croatia) 

크로아티아 공화국 (Croatia, Croatian: Hrvatska)는 동남 유럽 발칸반도에 위치하는 공화국이다. 즉 아드리아아 해 (Adriatic Sea)와 이탈리아(Italy)의 동편에 위치한다. 본토는 서쪽에 슬라비아(Slovenia), 북쪽에 헝가리(Hungary), 동쪽에 보스니아-헤르쪼고비나(Bosnia and Herzegovina), 세르비아(Serbia), 몬테네그로 (Montenegro)와 국경을 접하고 있다. 1991년에 그 전까지 연방을 구성하고 있었던 [유고슬라비아]에서 독립했다.

크로아티아는 긴 해안선을 갖고 있으며 면적은 56‘594 km2, 인구는 약 4'300'000 명이다. 수도는 인구는 약 80만 명을 갖는 자그레프(Zagreb)이다. 그리고 최남단에 세계적으로 유명한 문화유산지 두브로프닉(Dubrovnik)이 있다. 이 나라는 문화적으로나 자연적으로 다양한 관광의 매력을 가진 나라이다. / http://croatia.hr/en-GB/homepage 

More about Croatia / www.eurasiatour.info/index.php/en/europe/397 

= = =

- SuisseEMEX / www.eurasiatour.info/index.php/en/switzerland/377

= = =

.

작성자 (송지열, Ziyul Song) / www.eurasiatour.info

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.