.

Fespo Zurich 2023 – 스위스 최대의 여행 전시회  

 Zurich (취리히)는 스위스 최대의 도시며 세계 금융시장 중심지의 하나이다. 여기서 연중을 통해 주요 전시회들이 개최되고 있다. Fespo (페스포)는 휴가 및 여가를 위한 [스위스 최대의 여행전시회]로 성장했다. 그러나 Corona로 2년간 개최되지 못하였으나 금년 

[Fespo Zurich 2023]는 2월2일부터 5일까지  4일간 전시장 [Messezentrum Zuerich]에서 개최된다./ www.fespo.ch

Japan (일본)

Fespo205©Zy Song - [일본정부관광국/JNTO]의 홍보 전시팀

 일본정부관광국이 금년에도 독자적으로 홍보부즈를 갖고 출전한다.

Japan National Tourism Organization (JNTO)  /  www.jnto.go.jp                     More - www.eurasiatour.info/index.php/en/asia/other/102    

Kansai International Airports (KIX) / www.kansai-airport.or.jp/en & https://en.wikipedia.org/wiki/Kansai_International_Airport

JR-West Rail Pass / www.westjr.co.jp/global/en/ticket/pass

Asia www.asia365.ch 

= =

기타 유럽에서 참가한 참가 전시 지역 및 도시의 일부

Germany Travel (DZT, 독일관광국)   / www.germany.travel

Aqua Dome in Laengenfeld / www.aqua-dome.at

Bad Reuthe, A-6870 Reuthe, Bregenzerwald / www.badreuthe.at

Bariererfreie Reiseziele in Deutschland / www.barrierefreie-reiseziele.de

Baden-Wuerttemberg, Tourismus Marketing GmbH  /  www.tourismus-bw.de

- B-W Marketing Heilbaederwww.heilbaeder-bw.de 

Bodensee Ticket (Bahn, Bus, Faehre) / www.bodensee-ticket.com 

Brandenburg , Marketing GmbH  /  www.reiseland-brandenburg.de   

Dresden MarketingMarketing für eine der schönsten Städte der Welt 

Internationale Bodensee Tourismus GmbH / www.bodensee.eu 

Insel Mainauwww.mainau.de/en/welcome.html 

Metropolregion Frankfurt RheinMain https://en.wikipedia.org/wiki/Frankfurt_Rhine-Main

Mecklenburg-Vorpommern, Tourismusverband  /  www.die-ostsee.ch 

Sachsen , Tourismus Marketing GmbH  /  www.sachsen-tourismus.de

Thueringen,  Verein Staedtetourismus  e.V.  / www.thueringer-staedte.de 

Programm /  www.fespo.ch/fes-de/infos/programm.aspx 

= =

Golf (골프전시회

Fespo203©Zy Song - 골픝투어 전시회의 [Golf in Austria]부즈의 참가자 모습 

그리고 관광 전시회 외에 골프전시회 (Golfmesse)에 대한 것도 같이 병행되고 있으며 금년이 13년째이었다. [Golf Tour]에 관한 부즈가 약 60, 그리고 관련업체들이 약 180개 참가하였다. 이 중에 큰 부즈를 갖고 참가한 것은 [오스트리아 골프협회 / Golf in Austria]의 여러 회원업체들이 참가하였다. / www.golfinfo.at

Golf in Austria(오스트리아) www.golfinfo.at 

Golf in Bayern (독일 바이에른 주) / www.bayerischer-golfverband.de

Golfland Vorarlberg www.golfinfo.at/golgurlaub-vorarlberg 

Migros Golfcard (스위스 식품회사 소속) / www.golfparks.ch

Spa & Golf Resort , Weimarer Land / www.golfresort-weimarerland.de

= = =

작성자 (송지열, Ziyul Song) / www.eurasiatour.info

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.