.

Fespo Zurich 2017  스위스 최대의  여행 전시회

Zurich (취리히)는 스위스 최대의 도시며 세계 금융시장 중심지의 하나이다. 여기서 연중을 통해 주요 전시회들이 개최되고 있다. Fespo (페스포)는 휴가 및 여가를 위한 [스위스 최대의 여행전시회]로 성장했다. 금년 제27회 관광 전[Fespo Zurich  2017]과 7회 [Golf Messe]는 2017년1월26일부터 1월29일까지 4일간 취리히의 전시장 [Messezentrum Zürich]에서 개최되었다. 금년의 하이라이트는 주빈 국으로 중미의 코스타리카 [Costa Rica]이었다. / www.visitcostarica.com

또한 금년의 주 테마의 하나로 [철도여행](Rail Tour)이었다. 이 기간에 방문자 수는 63‘000명으로 주최측의 만족할 숫자이었다.  전시회 홈페이지 / www.fespo.ch   

독일 철도 (Deutsche Bahn) - www.deutschebahn.de //  고속열차 - ICE

오스트리아 철도 (OEBB)  -  www.oebb.at   /  고속열차 – Railjet

프랑스 철도 (SNCF ) - www.voyages-sncf.com      / 고속열차 - TGV

스위스 철도 (SBB) – www.sbb.ch  

.

기자들을 위한 오리엔테이션으로 9시부터 60분간 주요 부수를 다녔다. 첫째 아시아의 전시 국으로 [타이완/Taiwan]에 대해서, 다음은 [철도여행/ Rail Tour]에 대해서 그리고 마지막에는 주빈 국인 [코스타리카] (Costa Rica)에 들여 스위스 주재 코스타리카 여 대사님의 인사와 설명을 듣고 특수 민속 춤을 보았다.

11시부터 독일 관광국의 취리히 사무소 소장의2016년도의 스위스에서 독일을 방문한 관광 객의 증가 발전과 상황 그리고 홍보책임자로 그년의 주제인 [Luther 2017] 즉 종교개혁 500주년의 기념 해의 주요 행사들에 대한 설명을 들었다. 오후 17시부터는 밤의 친선 행사 [Go – together]를 가졌다.  

= = =

.

Germany Travel (독일관광국)   /  www.germany.travel 

©SongZiyul – [독일 관광청]의 취리히사무소의 H. Henning 소장

.

Baden-Wuerttemberg, Tourismus Marketing GmbH  /  www.tourismus-bw.de

Baden-W., Heilbaeder und Kurorte www.vhsundheilbaeder.de

Bingen, Tourist-Information  /  www.bingen.de

Boppard, Tourist Information  /  www.boppard-tourismus.de

Berlin-Brandenburg  /  www.spsg.de

Brandenburg , Marketing GmbH  /  www.reiseland-brandenburg.de

Bremen & Bremerhaven  / www.bremen-bremerhaven.de 

Dresden  Marketing GmbH  /  www.dresden.travel   &  www.staatsoperette.de

Dresdner Philharmonie  /  www.dresdnerphilharmonie.de 

Erfurt Tourismus & Marketing GmbH  / www.erfurt-tourismus.de

Erzgebirge , Tourismusverband e.V.  /  www.erzgebirge-tourismus.de

Franken, Tourismusverband e.V.  / www.frankentourismus.de 

Goerlitz GmbH (Europastadt)  / www.goerlitz.de

Greifswald  /  www.greifswald-marketing.de

Leipzig Tourismus & Marketing GmbH  /  www.leipzig.travel

Lindau , Hotel Garni Brugger  /  www.hotel-garni-brugger.de

Luebeck und Travemuende Marketing GmbH / www.luebeck-tourismus.de

Mainz Tourismus  /  www.mainz-tourismus.com

Mecklenburg-Vorpommern  /  www.auf-nach-mv.de

-      Staedte  /  www.auf-nach-mv.de/staedte

Metzingen Marketing & Tourismus GmbH  /  www.metzingen.de

Nordsee-Tourismus-Service GmbH  / www.nordseetourismus.de

Outletcity Metzingen (Shopping)  /  www.outletcity.com  

Potsdam, Museum Barberini  /  www.museum-barberini.com

Pueckler Babelsberg  /  www.pueckler-museum.de

Remstal-Route,  Tourismusverein  e.V.  /  www.remstal.info

Rothenburg Tourismus Service  /  www.rothenburg.de/tourismus

Hotel  Reichskuechenmeister in Rothenburg  /  www.reichskuechenmeister.com 

Sachsen , Tourismus Marketing GmbH  /  www.sachsen-tourismus.de

Schleswig-Holstein, Tourismus-Agentur GmbH  /  www.sh-tourismus.de 

Semperoper & 12. Semperoperball  Dresden   /  www.semperopernball.de

Thüringen,  Verein Städtetourismus  e.V.  / www.thueringer-staedte.de 

Tuebingen – Wirtschaftsfoerderungsgesellschaft  /  www.tuebingen-info.de

Tourist-Information Weimar  /  www.weimar.de

UNESCO Welterbe  Wartburg  /  www.wartburg.de

Wiesbaden Marketing GmbH  /  www.wiesbaden.de/tourismus

= = =

Swiss Tourism (스위스관광국)     

Appenzellerland Tourismus  /  www.appenzell.ch & www.appenzellerland.ch

Luftseilbahn Jakobsbad-Kronberg / www.kronberg.ch

Jura & 3 Lakes  /  www.j3l.ch  &  www.timExplorer.ch

Liechtenstein Marketing  /  www.tourismus.li/en    &  www.erlebnispass.li/en

Austria (오스트리아)

Bad Reuthe – 오스트리아의 Vorarlberg , 건강을 위한 리죠트 / www.badreuthe.at

Hotel Baeren, Mellau  /  www.baerenmellau.at

Kaernten Card 2017  /  www.kaerntencard.at 

Cyprus Tourist Organization (싸이프러스)  /  www.visitcyprus.com

Pafos 2017 – ECC /  www.pafos2017.eu 

Turkey Tourism (터키관광국)  /  www.goturkey.com

Adalya Hotels, Anatalya  /  www.adalyahotels.com

Golf and Wellness  /  www.golfandwellness.ch

Turkish Airlines  /  www.turkishairlines.com  

= = = = = =

China   /  www.travelchina.gov.cn

- China International Travel Service Ltd.  /  www.cits.net . 

Hong Kong Tourism Board  (홍콩관광국)  / www.discoverhongkong.com   

- Cathay Pacific  /  www.cathaypacific.com 

City of Kanazawa (金澤), Japan  /  www.kanazawa-tourism.com

- Harry Kolb Travel Services Ltd. (여행사)  /  www.harrykolb.ch            

= = = = =

.

Fespo Zurich 2016 - 전시회 최다 참가국은 독일

독일에서 가장 많이 참석하였다. 독일 관광국은 금년에 처음으로 기자 회견을 갖었다. 금년의 독일 관광의 주제는 [자연 / Nature]이다. 독일철도 (Deutsche Bahn)과 기자회견이 있었다.  / German National Tourist Board (GNTB) / www.germany.travel

.

(c) Song Ziyul - 남부 독일 바이에른 주의 여러 지역을 홍보협회의 부즈   

.

남부 독일 (Southern Gemany) 지역

Baden-Württemberg (바덴-뷔르템베르크)

Stadt Aulendorf  /  www.aulendorf.de

Bad Waldsee  (Golf & Vitalpark)  /  www.bad-waldsee.de     

Blumberg Touristinfo  /  www.stadt-blumberg.de/tourismus

Bodensee Schiffsbetriebe GmbH / www.bsb.de 

RV Bodensee-Oberschwqaben  / www.bodensee-oberschwaben.de

Esslinger Stadtmarketing & Tourismus GmbH / www.esslingen-marketing.de

Heidelberg Marketing GmbH  /  www.heidelberg-marketing.de  

Koenigsfeld im Schwarzwald /  www.koenigsfeld.de

Kur- und Bäder GmbH Bad Dürrheim / www.badduerrheim.de 

Stadt Loerrach  /  www.loerrach.de/tourismus

Mainau GmbH / www.mainau.de

Mannheim Tourist Information  /  www.mannheim.de 

Schwarzwald Tourismus GmbH / www.schwarzwald.de 

Schwarzwaldregion Freiburg  /  www.schwarzwaldregion-freiburg.de

Stadt Schwetzingen  /  www.schwetzingen.de

Staatliche Schlösser und Gärten BW  / www.schloesser-und-gaerten.de

Stuttgart-Marketing GmbH – Monja Wagner / www.stuttgart-tourist.de

Tuebingen  - Buerger- und Verkehrsverein  /  www.tuebingen-info.de

Hotel La Casa GmbH  /  www.lacasa-tuebingen.de 

Waldhotel Stuttgart GmbH  /  www.waldhotel-stuttgart.de

Wellness Stars GmbH  / www.wellness-stars.de

= = =

Bayern (바이에른)

Alpenwelt Karwendel Mittenwald .. / www.alpenwelt-karwendel.de

Bad Woerishofen – Kneipp & Thermal in Allgaeu  /  www.bad-woerishofen.de

Bavarian Promotion Pool e.V. /  www.bavarian-promotion-pool.de 

Burghauser Touristik GmbH  /  www.burghausen.de 

Erding Fremdenverkehrsverein  /  www.erding.de

Isny im Allgaeu  /  www.isny.de

Legoland Freizeitpark Resort in Guenzburg  /  www.legoland.de  

Parkhotel Burgmuehle im Allgaeu / www.parkhotel-burgmuehle.de  

Starnberg – Oberbayerisches Alpenvorland  /  www.sta5.de

Hotel Vier Jahreszeiten Starnberg / www.vier-jahreszeiten-starnberg.de               

Hotel Victory Therme Erding  /  www.therme-erding.de/hotel-victory    

= = =

북부 독일 (Northern Gemany) 지역

Mecklenburg-Vorpommern (메클렌부르크-포어몸메른)

Mecklenburgische Seeplatte e.V. / www.mecklenburgische-seeplatte.de

Hotel NEPTUN in Rostock-warmemuende  /  www.hotel-neptun.de  

Ruegen Tourismuszentrale GmbH  /  www.ruegen.de

Staedte in Mecklenburg-Vorpommern  /  www.m-vp.de/land/orte-staedte.htm 

Usedom Tourismus GmbH  /  www.usedom.de       

=

Niedersachsen (니더삭센)

Upstalsboom Hotels  /  www.upstalsboom.de

Staatsbed Norderney GmbH  /  www.norderney.de

Wolfsburg Autostadt GmbH  /  www.wolfsburg-tourismus.de

=

Schleswig-Holstein (슐레스빅-홀슈타인)

Schleswig-Holstein Tourismus GmbH  /  www.glueckswachstumsgebiet.de

UNESCO-Welterbestätten Deutschland e.V. / www.unesco-welterbe.de

= = = = =

Fespo Zurich 2015의 주빈국 - Croatia (크로아치아) 

       (c) Song Ziyul  - 주빈국 크로아티아(Croatia)의 부즈와 홍보팀의 사진

.

크로아티아 공화국 (Croatia, Croatian: Hrvatska)는 동남 유럽 발칸반도에 위치하는 공화국이다. 즉 아드리아아 해 (Adriatic Sea)와 이탈리아(Italy)의 동편에 위치한다. 본토는 서쪽에 슬라비아(Slovenia), 북쪽에 헝가리(Hungary), 동쪽에 보스니아-헤르쪼고비나(Bosnia and Herzegovina), 세르비아(Serbia), 몬테네그로 (Montenegro)와 국경을 접하고 있다. 1991년에 그 전까지 연방을 구성하고 있었던 [유고슬라비아]에서 독립했다.

크로아티아 나라는 긴 해안선을 갖고 있으며 면적은 56‘594 km2이고 인구는 약 4'300'000 명이다. 수도는 인구는 약 80만 명을 갖는 자그레프(Zagreb)이다. 그리고 최남단에 세계적으로 유명한 문화유산지 두브로프닉(Dubrovnik)이 있다. 이 나라는 문화적으로나 자연적으로 다양한 관광의 매력을 가진 나라이다. / http://croatia.hr/en-GB/homepage 

. 주요한 도시들

  • Zagreb - the capital and largest city
  • Dubrovnik - historic coastal city and UNESCO World Heritage site
  • Split- ancient port city with Roman ruins
  • Pula - biggest town in Istria with the Roman amphitheater (commonly called Arena)
  • Osijek - capital of Slavonia and an important city
  • Rijeka - Croatia's largest and main port
  • Varaždin - Croatia's former Baroque capital
  • Zadar - biggest city of north-central Dalmatia with rich history

(자료는 Wikitravel)  

= = =

독일 (Germany)

이 전시회의 최대 참가국은 독일이며 30개 지역 및 도시들이 참가하여 홍보를 하였다 2015년도 관광의 주제들은 [전통과 풍습], [통독 25주년], [독일의 관광가도] 그리고 [크라나후 아들의 해] (Lukas Cranach Son)이다. /  www.germany.travel

금년에 남부독일 바덴-뷔르템베르크 (Baden-Wuerttemberg) 주의 칼스루헤(Karlsruhe) 에서는 [건도 300주년의 해]로 여러 축제 행사가 거행된다. 특히 6월17일부터 9월27일까지 100일간 여름 축제가 거행된다. / www.ka300.de   

브란덴부르크 주 내에서는 [독일연방정원전시회 BUGA]가 2015년4월18일부터 10월11일까지 75일간 개최된다. / www.buga-2015-havelregion.de

= = = = = 

.

작성자 (송지열, Ziyul Song) / www.eurasiatour.info

Facebook: www.facebook.com/pages/EurasiatourInfo/122944391155017

.